О эти безумные дни наполненные суетой сует! Все торопятся, события меняются как в ускоренном кино. Интересно, как это выглядит со стороны постороннего наблюдателя? Может быть смехотворно деловито и важно) Был бы в голове переключатель, нажал на него и ты уже на другой волне. На волне ответа про вечное и великое.
...Когда Душа обнажена, это и есть любовь. Если же кто то скажет что Души нет, то тогда можно ответить, что обнажаются все сокровенные чувства и желания. Боль... это наверное плата за любовь, за безрассудное доверие. Но как безпамятно любить и при этом не доверять? Это уже совсем другое чувство. Жаль, что порою плата за любовь оказывается непомерной для рассудка. Но даже тогда, всё равно, где то глубоко внутри остаётся место где цветёт прекрасный сад, только тропка к нему зарастает бурьяном обид, недоверия и злости.
...Непрекращающийся антагонизм сознания и подсознания, рассудка и чувств. Если бы человек смог гармонично сочетать в себе и то, и другое, его по праву можно было бы назвать вершиной эволюции. Ну а пока, приходиться ошибаться, взлетать и падать, вставать и снова взлетать.
Психология
Почему любовь всегда с болью граничат?
если б этого не было как вникнуть в суть настоящей любви.. где взять цену её
А это наивысшее чувство и поэтому, его более всего не хочется потерять...
А поподробнее... Как же вас так угораздило-то... Сочувствую.)))
любовь то? она граничит только с радостью. ты говоришь про страх. вот этот то действительно только с болью и граничит.
Разве учитесь вы на своих ошибках?)
Как вариант - не любить, самый прекрасный...
Нет?)
Ибо любовь хочет осчастливить. А объект любви препятствует этому.
та если у вас натура переживательная.. то по любому поводу будете переживать.. мучить себя, садомазо душевное устраивать.. дык, чё теперь и не влюбляться..
не факт
Безусловная любовь не граничит с болью)
Потому что любовь - это такое чувство, которое поглощает человека целиком, переворачивает его внутренний мир. А если она уходит - наступает боль, ведь душа обнажена.
Если Ваша любовь граничит с болью - лучше откажитесь от такой любви. Истинная любовь не должна причинять боли или каких-либо серьезных душевных переживаний. Тогда это уже болезнь, болезненная привязанность. Люди непостоянны, как и все в этом мире. Нужно уметь отпускать, не привязываться (хотя-бы слишком сильно, чтобы в дальнейшем не травмировать себя). Научиться относиться по-философски к отношениям и все будет в порядке. Контролировать себя, не проникаться этим чересчур.