Психология

А у слова ..ЛЮБОВЬ... есть синоним? А то похоже любовь ..к мармеладу и зажигалкам... ЕЁ немного того... портит)))

любовь эmо обнuмашечκu)
Ainura Bozova
Лучший ответ
Наталья Петракова Угу)! не оспаривается) Хорошего вам дня!
В сёлах Рязанщины, в сёлах Смоленщины слово "люблю" непривычно для женщины.
Там бесконечно и нежно любя, женщина скажет: "Жалею тебя".
Не стОит путать любовь со склонностью к чему-либо.
Mария Доровская
Любовь к самогону портит. А к хорошей жратве - нет.
Лера Калинина
Притяжение
По смыслу к любви близка благодарность
ее ничто не портит так, как ее портит контекст с "заниматься"...

реально выбешывает.. оть туть зацыпила...
Наталья Петракова угу) есть такое) жуткое состояние.. как после удара молотком по.. пальцам))
Симпатия))
А давайте ЛЮБОВЬ оставим. А вот к мармеладу и прочему будем применять слова нравиться, предпочитать)
Aнна Галич
Любовь - это Забота ( всегда во всём
В данном контексте - страсть (к мармеладу и т. п.))
Первое слово, которое приходит на ум, —безграничный. То, что представляет собой любовь, безгранично.
Любовь — это то, что не имеет границ. У нее нет ни начала, ни конца. Ни до, ни после. Любовь всегда была, всегда есть и всегда будет.
Любовь есть вечно. Это вечная реальность.
Теперь вернемся к другому примененному тобой слову — свобода. Поскольку любовь безгранична и существует всегда, значит, любовь есть... свобода. Любовь —это то, что совершенно свободно.
Сейчас в человеческой реальности вы постоянно ищете возможности любить и быть любимыми. Вы всегда стремитесь к тому, чтобы эта любовь была безграничной. И вы всегда хотите иметь возможность выражать ее свободно.
Вы ищете свободы, безграничности и вечности в каждом выражении любви. Вы не всегда способны это понять, но это именно то, что вы ищете. Вы знаете это, потому что вы все есть любовь и, выражая любовь, вы стремитесь узнать и испытать, Кто и Что Вы Есть.
Вы есть жизнь, выражающая жизнь, любовь, выражающая любовь, Бог, выражающий Бога.
Любовь, есть Любовь. Люди В Бога Ведают.. Это чувства ...и сострадание к человеку ( в хорошем смысле слова ) тойсть жить его жизнью, быть им как две половинки в одном целом... Это влечение духовное, От Души, от Сердца исходит, С груди вырывается....
У любви синонимов нет. А то что вы описываете это просто влечение.))
Это ооооочень обобщенное понятие. Что бы было понятнее, назвали любовь любовью. Не может бытт синонима не определённому и многогранному.
Наз Наз
Сострадание. Это желание, чтобы никто не страдал.
Любовь - это желание, чтобы все были счастливы.
Если учесть, что счастье - это отсутствие душевных и телесных страданий, то
ЛЮБОВЬ=СОСТРАДАНИЕ.
Света Данилова