Психология

Как вы считаете, а может быть есть смысл отказаться от избитого слова "любовь"? :-))

Самих чувств не отрицаю. Но пусть они не имеют названия. Ведь они такие у всех разные! Кто-то говорит это слово называя им свою психологическую зависимость от объекта вожделения. Кто-то говорит о любви чтобы переспать, а кто-то говорит о ней, чтобы устроить свою личную жизнь и водрузить свою задницу на крепкую шею наивн Много и часто эксплуатируют это слово по делу и без дела. Правда, может, ну его нафиг? :-))
Нужно оставить любовь... для определения чистого понятия... без производных.. .
чтобы было с чем сравнивать... Ведь понятие человек ...тоже можно тогда упразднить.. .
есть разные люди с разными определениями.. добрые, злые, романтичные и прагматичные,
корыстные и с чистыми помыслами... Так и любовь разная бывает....
Miss Hysterical
Лучший ответ
Надежда Литвинова Лучший ответ
Марина Глазкова Ну и пожалуйста! Не хотите отказываться - как хотите! Вот! А я сам тогда от него откажусь (в одно лицо) и накада-никада больше не буду его говорить! Никаму-никаму! :-))
Я его давно сменила на немецкое.
Ответ aleх kex лучший
Галя ))))
Галя )))) Простите-описка
Miss Hysterical Спасибо, Светлана,
автор вопроса с этим не согласится...мнение вразрез ))
все перечисленные случаи действительно не располагают к тому чтобы сказать "люблю"...
когда в сердце любовь это слово произносится как-то само собой ))) и остановить его почти невозможно...
Angel Tvoey Mechty
я не откажусь, я просто не "избиваю" это слово
Ирина Мочалова
Потрепанное это точно, а то что избито, теряет цену.. .
Отвечаю со старого ящика, там ресурс исчерпан... *))
Так что Доброй ночи *))
Елена Байдек
Марина Глазкова Доброй ночи! Надо-ж так ресурс износить! :-))
Люди не знают, что такое любовь, они гонятся за призраками. собственных.. . иллюзий
Психологическая потребность в другом человеке - получается длинно и не романтично
Марина Глазкова Вот и пусть так получается, ведь ни кто не захочет в этом сознаваться. :-))
И всё-таки любофф.. .
Так лучше?
Свой вариант предложил бы, а то одни разглагольствования ;-))
Елена Уперовец
Марина Глазкова Предлагаю просто отказаться, без вариантов и без синонимов. :-))
Не избивайте любовь... и даже слово..))) )

А поэзия? о ней вы подумали????)))))))
А@
Анар @
Марина Глазкова Подумал! Долго думал! Минуты две... или даже три... :-)) Поэзию фтопку! Слюни это всё и сопли! :-))
Давайте оставим его в отношении чувств к родителям и детям :)))
главное ------применять это слово по назначению...
Мария Ченцова
Марина Глазкова Не, главное - делом заниматься, а не слова говорить. :-))
по факту оно уже как бы и не существует, вопрос риторический но очень правильный, хотят так сложно понять на первый взгляд, что тут больше ( в вопросе) благости или аристократизма
Ирина Шевяхова
Мне нравится. Хорошее слово, если применять его по-делу; -))
Ведь не только слово, но и сама Любовь у всех разная!
Вы что! Разве можно от него отказаться?
Не надо доводить любовь до крайностей! Такое красивое слово! Такие красивые чувства!
И вообще, чувствами не играют! Не должны играть!
слово сказанное есть ложь )))))))))))))
поддерживаю) самое клевое когда когда не отмазываешься словами, а показываешь свое чувство поступками :) тогда уже и слова лишние:)
Есть смысл вернуть этому прекрасному слову его первоночальное значение и не испоьзовать его напрасно
Katerina Barakova