Психология

Вот прочитала, не могу не согласиться, у Вас есть возражения или дополнения?

Мне кажется, что человеческая природа, увы, очень к этому тяготеет. И, как бы не хотелось думать иначе, так очень часто получается. По этому, есть одно золотое правило, старайся идти срединным путем ( но, это очень трудно)

Добрый вечер)
Юлия Бойко
Лучший ответ
Чулпан Шарифуллина Добрый вечер)
Нечего возразить. Только что есть такие экземпляры, что с первого раза на шею запрыгивают.
Речь ведь не о добре надо полагать, а о помощи, которая предполагает наличие накоплений у оказывающего помощь, которые имеют тенденцию заканчиваться. Вот это и вызывает раздражение у привыкшего получать помощь, он ведь начинает считать, что накопления у дающего, бесконечны.
ох, уж это магическое число три... демагогия
ну это же аксиома
Lidia Sumin
Это очень сложный вопрос. Возникает двоякое мнение. С одной стороны, я знаю поговорку " Не делай людям добра-не наживёшь врагов",с другой, я с ней не согласен, мне не приходилось бывать в таких ситуациях. Думаю, что всё зависит от человека, который хочет жить на "халяву" и обижается, когда она проходит. Здесь надо смотреть кому помогаешь, хотя ...Повторюсь. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА, которому помогаешь.
ОК
Оля К
Чулпан Шарифуллина Здравствуйте)
Есть - чем помогая?
Айна Халелова
Я слышала о таком, но к своей жизни не могу отнести. К счастью. Эти слова, скорее всего, были сказаны человеком в момент отчаяния и разочарования. Обстоятельства складываются по-разному, но - давайте надеяться на лучшее!
Смотря кому помогаешь!!!!
Luda Serova
согласна, к хорошему люди быстро привыкают, иногда нужно уметь и отказывать. а если так думают, значит не товарищи они тебе, забудь о них