Я выскажу свои мысли и мне плевать что вы про меня подумаете. Я скрытый человек и лишь хочу высказаться, а мысли слишком личные.
Я выскажу обо всем по немного. Меня не покидает ощущение что я в жизни занимаюсь чем-то не тем. У меня неплохая жизнь, но человеку свойственно создавать проблемы. Но я чувствую что я проживаю жизнь зря, каждый день похож на предыдущий. Порой хочется убежать от проблем жить в лес. Выращивать свой огород, охотиться на зверей. У многих я думаю появляется такое желание. Может от того что хочется быть только перед собой обязанным. Ведь вы не замечали как вас обязали при рождении системой? Я приведу простой пример: налоги... просыпаться на работу что бы зарабатывать деньги и жить как вам кажется "хочется" или же кажется правильным, как все, нет? Или же даже дети, идти в школу что бы поступить в институт. Я не говорю что все это плохо. Но на вас и на мне клеймо. Вы скажите: а что, вернуться в "каменный век"? Ну это плохая идея, все пойдет по той же ветке развития, сильные управляют слабыми и в итоге - наша нынешняя система. Но ведь во всем мире же так. Значит это хорошо? Тогда почему же, каждый, абсолютно каждый, строит забор повыше у своего дома, и во всем огораживается от этого мира как можно больше, если же он так хорош. Скажу еще мимолетом - я верю в Бога, но вы читали библию или хотя бы знаете заповеди? Это же сводка законов, что бы ограничить, не более.
Перейдем плавно к закону. Я встречал просто людей и тех кто шел учиться на судью. Они свято уверены что закон безупречен. И встретив таких, спросите у них: Допустим, ты идешь с женой по ночному городу. И к вам пристанут и будут домогаться твою жену, как ты поступишь, позвонишь в полицию и будешь ждать ее: как твердит сделать закон? Или же проломишь этим отморозкам черепушку? Я чту закон, но вернемся немного назад в век 14 где-то. Когда была община, охраняла каждый свой город. А те кто нападал на другие такие города - бандиты. Хотя это точно такая же община другого города. Они такие же бандиты, только им разрешено носить оружие.
Так вернемся к началу, почему мы должны жить так как нам твердят? И должно возникать ощущение что ты проживаешь жизнь не так как хочешь? У меня все.
Психология
Каждый день похож на предыдущий и есть ощущение что в жизни что-то не так?
чувак... у тебя переутомление от этого всего. и я тебя пркрасно понимаю
В таком случае прислушайтесь к советам умных людей: "ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ИЗМЕНИ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К НИМ".
Видимо, Вам необходимо понять, для чего надо в чём-то подчиниться. В таком случае Вы сможете найти золотую середину и своё место под солнцем, где сможете свободно развиваться, не нарушая всеобщих законов.
Ты на правильном пути! По сути социальная жизнь это рабство, это тюрьма, где ты всегда кому то должен и ограничен. Сейчас все - рабы денег, и тех кто из создает. В определенный момент я тоже осознал, что если я буду продолжать жить как все, то я проживу точно такую же жизнь. И от нее будет НОЛЬ пользы, как мне, так и нашей планете. Я тупо буду потребителем, который всю жизнь покупает и жрет, трахается и развлекается и разрушает себя и все вокруг. Возник вопрос, если я знаю что в моей жизни будет примерно один и тот же год повторяющийся десятки раз... ( заметь, новый год отмечают, но ведь это уже было кучу раз! Это не интересно!) Зачем тогда жить? Если я уже все видел и прожил почти все из того что будет в будущем? Какой смысл в такой жизни??? Что за колесо??? И почему в нем нужно бегать? Ведь я рожден свободным!
Вот тут надо понять кто ты есть. А ты Человек, ты создан по образу и подобию Бога. А это что то да значило бы! Только человек способен создавать или творить на земле. Животные они только определенные действия делают и испытывают эмоции, чувства. Но они не могут ничего изменить. Им не дано право создавать. Только в этом можно найти смысл жизни и счастье! Возьми рождение детей - счастье??? Конечно! Это созидание новой жизни.... Понимаешь суть? Только в творении можно найти свой путь.
Ну и дальше ты конечно должен понимать, что раз мир устроен так, то это кому то нужно. Здесь будь начеку. Никто тебя так просто из системы не выпустит. И это отдельный разговор... Но у тебя есть силы выйти и взять свою жизнь в свои руки и более того силы есть, ты всесилен по сути на земле, просто ты не знаешь об этом. Тебя заставили верить в то, кем ты являешся сейчас. Заставили обманом, прямо с пеленок.
Я считаю, что жить как белка в колесе - безсмысленно. Проще умереть сразу. А смерть это главный страх. И страх это основной твой страх перед свободой. Ты с ним столкнешся. Голос голове скажет тебе - как так, что ты будешь делать? И попытается остановить тебя, остановить изменения которые ты захочешь сделать в жизни. В этот момент вспоминай, что если ты не изменишь жизнь - она потеряет смысл в своей однообразности и проще тогда умереть... И страх уйдет. Бог есть любовь, а где любовь там нет страха. Позволь любви и Богу быть в твоей жизни. Молитва, сближение с природой это то, что может дать тебе силы. И меняй все не задумываясь!
Как я тебя понимаю.... но у меня дело даже не в законах и рабстве, а скорее в том кто я сам такой? Зачем я вообще рождён? Бывает нестерпимое ощущение что я должен что то сделать, но какая то преграда мне мешает понять что.... А если я не пойму что делать то и вся жизнь прошла зря буквально. Это угнетает.