Психология
зачем детям читать добрые сказки ведь мир ужасен? зачем обман и разочарование?
Сказки - это страшные истории, бережно подготавливающие детей к чтению газет и просмотру теленовостей.
я своим сыновьям рассказывал
собственные сказки которые придумывал
на ходу. Так как сказки про Репку, Старика и невод
я не помнил точно. Их рассказывал с учетом
нашего времени. Жена в то время ругалась, что
вместо того чтоб спать, они ржут как ненормальные
на всю квартиру....
собственные сказки которые придумывал
на всю квартиру....
что б героев различать, психотип.
А как же еще взрослым забыть об ужасах мира?!)
Настенька Коротаева
Нам верят... и мы сами тоже - начинаем верить)
А какую альтернативную настройку вы-бы им дали? Миллиарды людей уже давно заняты вырабатыванием дерьма в ожидании эфемерного спасителя))
А вы много добрых сказок видели?!) Сказки всегда с противоположностями.. всё как в жизни.. А то, что они хеппиэндом заканчиваются это правильно. Иначе дети изначально станут бояться жить. А в жизни они сами разберутся где обман и в чем.
а в сказках суть не в окружающем мире а в качествах положительных героев и их нравственных поступках
Юлия Гавриленко
положительные герои борются за свою жизнь совершенно так же, как и отрицательные - кто съел, тот и смел
До сих пор сказки люблю, и чтобы добрые обязательно, и чтобы свадьба в конце.
Конечно. Давайте читать им на ночь Стивена Кинга. Через лет 15-20 посмотрим какое вырастет поколение психопатных ссыкунов.
Сказки есть и добрые и злые, и вообще помню это было круто даже очень, лежишь под теплым одеялом, засыпаешь а тебе читают интерестную историю и образы разные всплывают. Это чудно, и очень нужно детям.
как всё запущено..
сказки читают не для того, что бы показать какой этот мир, а для того, что бы развить воображение у детишек..
Любовь Елисеева
Самим нада для детей придумывать сказки / хотя мож и не надо/
А про сказки... Про бабу-Ягу, на лопате в печку сажющей Ванечку, Кощея, тащущего девушку к себе, сестрицу Машу, ищущую своего братца Ванечку, который из копытца напился и козлом стал... Неее.... В народных русских сказках одни ужастики... Мои детки плакали, когда я им их читала... :(((
Чтобы не поседели от страха раньше времени.
для детей то он не так ужасен как для взрослых.
чтобы хотя бы дети выросли добрее и своим присутствием в этом мире сделали бы его лучше. Но при этом вовсе не обязательно скрывать от них правду об этом мире.
Ну так читай им библию там правда тысячелетней жизни людей.