Эпоха искушения само и просто обманами...
Пресыщаемся иллюзиями :))))
Это просто экзамен... в жёстких условиях...
Настоящий... без иллюзий :))))
Психология
Почему весь мир выстроен на обмане... А какой мир будет без обмана ?)
не нами введено.. не нами и отменится
Убери всех людей и посмотри. Есть обман? Ты его видишь?... Значит, что?...
Гораздо лучший, чем сейчас. А пока обман крайне выгоден властям
обман нужен для круговорота бабла! Обман своего рода обмен ведь никто не хочет знать правду!?
На этот вопрос отвечает Библия. "Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи." (Евангелие от Иоанна 8:44)
"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."
(Откровение Иоанна 12:9)
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."
(Второе послание к Коринфянам 4:3,4)
Итак, Библия объясняет, что Сатана Дьявол-отец лжи, вводит в заблуждение человечество для того, чтобы увести его в погибель. Он не хочет чтобы люди узнали истину из Библии о любящем Боге, его сыне Иисусе Христе, о вечной жизни в раю на земле, о воскресении мёртвых, о небесном правительстве и т. д. Обманывает он и тем, что люди не верят в существование Бога, в существование самого Сатаны. В отношении нравственных норм, что они устарели, что Библия для стариков написана. Ему так легче управлять людьми, пользуясь их неосведомлённостью. Для него люди-это серые, тёмные массы (чернь, голытьба).
Как радостно осознавать, что Бог истины- скоро вмешается в жизнь и дела людей и восстановит порядок, очистит землю от зла и от самого Сатаны и его демонов. На земле будут жить только честные, добродетельные, послушные Богу, праведные, любящие люди.
"ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира... Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек." (Псалом 36:9-11,29)
(Откровение Иоанна 12:9)
(Второе послание к Коринфянам 4:3,4)
Суть капитализма - циничный ненасытный эгоизм. Без обмана мир будет, когда воспитывать людей будут, а не паразитов и их добровольных рабов.
будет сложно
*женюлька* ....
почему?