Психология

Считаете ли вы толерантность полностью положительным приобретением

современного мира? Что в ней вас все-таки пугает? И не слишком ли мы стали толерантны ?
Люди не стали толерантны. Они стали безразличны. В этом-то вся и проблема. Ну а в случаях вышеупомянутых, полностью согласен с предыдущими комментариями. Ни о какой толерантности тут и речи быть не может.
Елена Денисова
Лучший ответ
Конечно, считаю.
Смотря что называть толерантностью. Некоторые, например, имеют глубоко ошибочное представление о толерантности и думают, что толерантность - это спокойное и безразличное отношение ко всем безобразиям и беспределу. Это не так. Толерантность - это уверенность в том, что каждый имеет равные права на любое поведение и деятельность в РАМКАХ закона.
Варвара Ковлига толерантность обязательно прорастает в паралич воли, и обязательно делает полное безразличие.
пока здоровый субъект жив, он не может быть "толерантным", только если "надеть намордник", что уже делает не общество, а псарник.
дерьмо это, джана))... какая толерантность может быть, к примеру к педофилу?))... зачем судить?)) вон у нас тут на площадь сразу повели, облили бензином и сожгли)) без суда))
Асем Абдимомынова Доброго, джан. Вот я и спрашиваю))) Что люди думают))
Это полностью положительное приобретение для политиков (изобретённое ими же). Им так удобнее - меньше работы, не надо вникать в жизнь народа, не надо продумывать законы - всех под одну черту. "Будьте терпимы ко всему, главное работайте".
Скорее наоборот, в рашке процветает гомофобия расизм и прочая херня.
Ольга Зимогляд вы очень заблуждаетесь. пидерастов в РФ - очень много, живут как живут, никому не интересны, потому что не рисуются как в европе, понимают что за пропаганду побьют
расизм в РФ? тут его 0, за исключением глупых подростков, которым просто иные субкультуры не нравятся
а насчёт прочей херни - звучит как-то абстрактно.
если просто ненависть перекрывает здравое размышление, может и не стоило писать вообще ничего? (это риторический вопрос)
У человеков существует такая болезнь как Дуализм мышления, это рак нашей цивилизации. Вдаваясь в крайности в любом вопросе ты автоматически склоняешь чашу весов на одну сторону, что нарушает равновесие и фанатично внедряя демократию добьешся только сброса бомб на Югославию, внедряя свободу для меньшинств добьешся ущемления прав остальных граждан. Жить идя по лезвию бритвы вот истинное искусство.