Психология

У вас есть примеры среди знакомых/друзей, когда человек менял свое мировоззрение полностью в положительном ключе?

Вот до и после как два разных человека?
Был один знакомый. Бывший муж бывшей подруги. в тюрьме сидел много лет по серьезной статье. получилось так что мы расстались -он с моей подругой а я с молодым человеком. друг друга поддерживали. уже настроена была уйти из жизни но он мне не дал это сделать. был период когда он плакал раскаивался о том что сделал в своей жизни. молча выслушала его. со временем жизнь наладилась. он женился, живет спокойно. все у него нормально. у меня в жизни тоже стали хорошие моменты появляться. сейчас уже давно не общаемся.
Alina Zafar
Лучший ответ
Есть )) но это было не надолго...
Есть мужчина, до определённого возраста он был ну скажем как все молодые люди. Потом женился, появился ребенок ) Семья как семья. Ничем как бы не отличающая...
Потом этот мужчина начал изменять (так думает жена, но пойман не был), пить, связался с каким-то непонятными компаниями, изменился не в хорошую сторону. Естественно деньги из семьи вытекали...
И вдруг, он попал, с этими же закадычными друзьями в секту...
Честно, не знаю какую...
Но о Боге начал говорить всегда и везде...
Перестал пить, перестал шляться где попало, кроме собраний этой секты. Жена молчала. Для нее главное было, что не пьёт, что работает и что подле нее...
В итоге. Вера в Бога долгой не была...
Вернее он так и продолжает посещать эту секту, но пить стал еще хуже. Реальные запои... а раньше как бы запоев не было.

И вот тут не понятно, что стало причиной...
Или просто дурак! ))

Солнечного, Коль! ))

*)
***голубка*** )
Айсулу Рустемова Доброго) Вот в чем опасность сект, создадут видимость и сделают хуже. Чтобы не попасть в сексу, действительно, нужна рассудительность, они ловят простаков и во таких неприкаянных душ. Жалко таких людей, какими бы они не были, но еще есть шанс изменится до неузнаваемости навсегда, но для этого нужен будет труд и рассудительность. Хотя, кажется, чего не хватало, семья, ребенок, для некоторых и такое предел мечтаний...
В душу не заглянешь. А артистов кругом полно.
Нет, к сожалению. Чаще всего это был обратный процесс.
Ksenya Valenko
К старости многие становятся добрее
Шесть лет назад многие надели ватник...
Елена Сипина
Ой. Не нам оценивать "ключи"....Но менялись полностью многие
Сборник психологии)
Да. Многие знакомые стали серьёзно изучать Библию. Со временем оставили вредные привычки, стали добрее, честнее.,. Некоторые даже бросили наркотики !
Марина Ковач
Да.
Это два разных человека
Ирина
Я могу такое сказать про себя. Другие в основном такие и остались...
Люди постоянно меняются, спроси меня в 20 лет и сейчас два разных человека, да даже 2 года назад я ответил бы не так как сейчас. Мораль все та же, но взгляд шире. Со стороны можно сказать что сильно изменился.
Лена Ерёмина