в инструкции написано, что они через неделю только начинают действовать
то есть вот только начал, я его и пила меньше, чем надо, да и оно несильное
нельзя пить постоянно его, еще пью витаины группы В и правильно питаюсь. изучила всю полезную еду для нервов, но не всегда все равно получается только правильное есть))
да от самовнушения я могу опять заистерить наверное или не должно? по идее оно укрепило клетки ( как рекламе обещают )) и я должна стать спокойней?
Психология
2 недели попила успокаивающее, как-то страшно переставать его пить, не стану ли я опять жутко истеричной когда перестан
2 недели - это мало. Обычно по месяцу их пьют.
Оксана Глазкова
я боюсь, что не остановлюсь, да там месяц где-то нужен
Шкала ЦУНГА или Дианетика?
Покупая в аптеке «Овесол», в глаза бросился листок: «Шкала Цунга. Оценка и интерпретация результатов» Пачка этих тестов лежала на прилавке в свободном доступе, и я прихватил один и себе. Сел в машину и стал читать.
«Как определить свой уровень тревоги» Может быть это что - то типа теста «ОСА», который я неплохо знаю? Всего двадцать вопросов, и на каждый вопрос четыре варианта ответов: 1.Очень редко. 2.Редко. 3.Часто. 4.Постоянно. Отвечаю в уме на эти вопросы. Результат: 21! Лучший результат был бы 20! Читаю: «20-44балла – трактуется как норма. Однако, если ВЫ при этом все же обнаруживаете у себя чувство тревоги, вызывающие у ВАС беспокойство, то справиться с ними ВАМ могут помочь специальные противотревожные препараты, не оказывающие седативного действия». Дальше стрелочка показывает мне рецепт. Цитирую: «Вам могут помочь противотревожные препараты нового поколения, которые отпускаются без рецепта и не оказывают седативного действия и привыкания. Например, Афобазол по одной таблетке 3раза в день в течение 3-4недель.»
Когда я дошел до слова «афобазол» я сразу вспомнил надоедливую рекламу по телевизору и радио. Если судить обо всем этом с точки зрения бизнеса - за чей счет реклама? За счет тех, кто барабанит пальцами по столу? Но ведь это считается «нормальным» даже с точки зрения тех, кто написал этот тест «Цунга»! А если я съем за 3недели не меньше 63таблеток этого мерзкого якобы лекарства, я что не буду иногда барабанить пальцами по столу? Мне с одной стороны смешно, и с другой стороны я сильно разозлен и тестом и навязчивой рекламой, конечно же понимаю, что это происки психиатров – записать всех людей в нормальные и всем дать таблетки – это ж сколько они денег заработают на нас, простых Россиянах!? (одна упаковка, я узнал позднее, стоит в аптеке 296рублей!). А если кому то это не поможет, то Вы заметили, как звучит рекламный слоган? Цитирую: «Вам могут помочь» То есть если не помогут, то они ответят: «Больной слишком поздно к нам обратился». Так, да?
А может, если бы был еще один вариант ответа «Никогда» и он приносил бы 0 очков, то я бы набрал 7 очков. Я что суперчеловек?
Да, мне повезло в жизни. Оксфордский тест ОСА мне попался раньше, чем тест Цунга! И книгу «Дианетика. Современная наука о разуме» я прочитал раньше!
И поэтому я совершенно точно могу сказать в ответах (я приведу выборочно мои личные ответы на некоторые вопросы, если бы меня спросили).
3. Я не огорчаюсь и не впадаю в панику, и совершенно отчетливо понимаю, я не психотик!
8. Я не чувствую разбитости и не устаю быстро (насколько это возможно в теле возрастом 51год!)
9. После курса «Успех путем общения» я могу сидеть спокойно без особых усилий!
11. У меня нет приступов слабости!
19. и 20. Я легко засыпаю, сплю глубоким сном, и меня не мучают кошмары.
Да, мне повезло в жизни встретить Дианетику и Саентологию. И именно этот дурацкий тест показал, в чем разница. И я понимаю, что если бы я сделал этот тест в19 или в 27 или в 39, то результат был бы плачевным, и я бы набрал 60-74балла и отсюда диагноз: «выраженное тревожное расстройство или тревожное расстройство тяжелой степени» И мне пришлось бы принимать таблетки наверное в большем объеме, чем еду! И тогда я бы не стал ДВАЖДЫ Отцом, я бы не проработал на вредном производстве 15лет. Я бы не стал предпринимателем и не заплатил бы в бюджет Родины за эти годы больше миллиона рублей налогов! Не могу сказать, что я был идеальным гражданином, но для моей страны я принес точно больше пользы, чем вреда! А еще в 20школах дети нашего города не посмотрели бы фильм «О вреде наркотиков» А еще я бы не стал Одитором по книге «Один» и у меня бы не было историй успехов от других людей, которым повезло встретиться с Дианетикой. И я бы не знал что человек делает во сне, что он на самом де
11. У меня нет приступов слабости!
афобазол то надо дольше пить
Оксана Глазкова
о да. я про него! я думаю, что вдруг истерика вернется через месяц, когда перестану пить... и что клетки, которые сейчас успокаиваются- опять будут.... нерными истериками, я их не конролировала
афобазол от 2 недель можно пить до 3 месяцев, в зависимости от того, насколько у вас всё плохо. Мне 2 недель хватало, после отмены всё ок было
Оксана Глазкова
да после 2 недель стало легче, но я боюсь, что вернется все и еще пью) 4ая неделя пошла