Психология

почему одинокого человека тянет выпить ?

брехня
Ниночка Аверина
Лучший ответ
Вероятно, что это просто причина.
Ирена Копылова
почему именно одинокого, а не, скажем, прыщавого
Nette ***
Алкоголь помогает забыться и не думать, что ты\он один.
!!!_S. O._!!!
Потому, что он выпивоха. Вот и тянет.
Юля Королева
Скучно. В опьянении погружаешься в мир грез, в свой собственный мир, где удобно и комфортно, собственные мысли и эмоции кажутся такими значительными...))
Мир становится цветным только после пятой стопки)
Собственно, и не одинокие по той же причине пьют.
Смотря кого Вы называете одиноким. У меня нет пока своей семьи, но меня выпить не тянет. Меня тенет побегать по нечётным и на лыжах покатать в любое время. Одиночество и выпивка слабо между собой связаны. Выпить тянет и не одиноких. Просто у них сформирована зависимость от алкоголя разной степени, вот их в разной степени и тянет бухнуть, независимо от семейного положения, уровня доходов и прочих факторов. Далее мы можем только статистику изучать и пытаться искать закономерности, среди каких больше выпивающих. Но, так как человек в значительной степени индивидуален и у каждого своя история, которая привела его к той или иной форме зависимости, то систематизировать всю эту картину в более или менее понятную схему мне не кажется хорошей идеей.
Rimma Tokzhanova
Потому что это зависимость.
становится веселее
тянет только слабоков, которые ничего не знают и ничего не понимают...
Леся Батенева
потому что одинокий
Табак, спиртное, прелюбодеяние, наркотики быстро укорачивают жизнь. Берегите себя!!!!
Альбина К