Психология
почему людей тянет выпить?
Ну тянет, потому что ...ну не знаю почему. Не пью сегодня, у меня выходной.
Жажда.... как всегда "жажда"
как объясняла мне одна алкашка: что бы понизить уровень толерантности) , за счёт повышения растворяемости холестерина в организме))
Татьяна Деряга
за холестерин - классно сказано )
Мне сложно глядеть трезвыми глазами на этот Мир, и на Свою собственную Жизнь...
Ирина Гудкова
Думаете, что убегаете от действительности, но на самом деле от себя. А от себя не убежишь... Может, попробовать поменять угол зрения?
причин масса, ещё больше скрытых, одна из них - расслабиться, отвлечься, стать веселее, а кто-то на дух не переносит спиртное
Мало положительных эмоций в жизни, а хочется...
Душевная опустошенность.
я ещё не пила... пойду как глоточек сделаю....
Выходной))) А у кого то горе)
Только.... рюмка водки на столе)) )
Я вроде бы не пила)))
Только.... рюмка водки на столе)) )
Я вроде бы не пила)))
Татьяна Деряга
доброго дня Светлая Светланка )
для настроения
Еще Юра Хой спел-"Самый лучший вариант-всем глаза залить. Спьяну жизнь х... во видно-даже легче жить"... Да только это обман.. . Пару часов-кажется, что все само решится, потом-только хуже.. . Несколько часов отключки (не сна, а именно полной отключки) -вообще прекрасно, но-протрезвев-понимаешь, что ниче не поменялось, а то и ухудшилось-а дай-ка еще накидаюсь.... Потом это затягивает.. . Потом.. . Кому как повезет.. .
Чему люди бывалые научили, да и сам-не знаю насколь глубоко, но-почуял и ЗНАЮ-когда тебе кажется или реально тяжело-плохо-проблемы на работе-с домашними-вообще-НЕ ВЗДУМАЙ БУХАТЬ-станет НАМНОГО хуже и даже тем, кто хочет тебе по-Людски помочь-будет НЕВОЗМОЖНО это сделать.. .
Короче-абсолютным трезвенником-пока понтоваться не рискну (3-5 раз в год-не абсолютный!) , но-Трезвость-НОРМА ЖИЗНИ!!!
Татьяна Деряга
привет )))
Стресс, усталость, иногда нужно настроение поднять ...лишь бы это не часто происходило ...
стресс снять. радостное событие отметить особо. недостаток калия в организме. стойкая алкогольная зависимость.
Меня не тянет например...
Выходной. А почему бы и не выпить. В 22:00 начнём. Вперёд Россия!!!
алкоголь замутняет рассудок, и многие проблемы держущие наш мозг в напрежении исчезают из поля зрения сознания,
происходит короткое ощущение счастья и избавление от проблем!!!! (не надолго)
выхода нет. просто.
Татьяна Деряга
выход всегда там же где и вход! ну пойми же это...
Ага, праздник. Воскресенье. Традиционный международный праздник конца недели. Пьют с тоски. Счастливый часто пить не будет. Да и вообще ему это не зачем. Иногда за компанию, для кого не принципиально.
Не пью и не тянет :)
Начались выпускные! К тому же действует на людей реклама и всякого рода мифы, что алкоголь облегчает.. . Действует давление окружающих! А некоторых уже просто влечёт на вредные ПАВ...