Психология
Какая стихия опаснее для человека - огонь или вода?
Огонь на воде. Когда горит корабль...
Огонь. Не зря 2 переезда равны пожару.
А человек это тоже стихия? ..))
стихия.. заставляющая лезть его.. в огонь или воду
....информационное поле! )))
Нет чтоб спасать нуждающихся в помощи, люди на мобилки видео снимают... как же, выложить скорее надо, лайки собрать!
От цунами 300 тыс человек не смогли убежать в 2004-м
огонь
внутренняя. Солнц))
это же очевидно... если у вас намокла одежда, вы можете её высушить и дальше носить... а вот если у вас сгорела одежда, то вы остались без неё... и так же со всем остальным...
Дело в том, что вода, как стихия, нейтральна, пассивна и инертна... ей ничего не надо... опасность она представляет либо при большом объеме (и то, относительную), либо при воздействии на неё других стихий - ветра (шторм), земли (цунами), огня (горячий пар)... если убрать воздействующую стихию, то вода опять становится пассивной и нейтральной...
Огонь - другое дело... огонь - пожиратель, приносящий страдание... стихия мощная, активная, агрессивная и поэтому гораздо более опасная... и защититься от неё труднее... от одной спички можно получить серьёзный ожог или большой пожар...
Что такое "служба спасения на воде" - обнаженные, загорелые, симпатичные юноши с спасательными кругами... и всё... а что такое "пожарная команда" - это новейшие химические технологии, современное оборудование, защитные средства, мощная техника и т. д...
и то и другое
Анель Сарсекеева
То есть ПАР! :)
Интернет
Формулу воды человек знает, а вот формулу огня - нет. Поэтому будь осторожен, человек, с огнём!
Огонь.
Встречный вопрос? а Вам как больше нравится что бы вас сожрал крокодил или разорвал тигр?...
Мне кажется стихия -- это СТИХИЯ, т. е нечто не подконтрольное Вашему влиянию и безотносительно к явлению - огонь, вода, землетрясение, лавина... Не зря к слову стихийное подбирается однозначная ассоциация -- бедствие.
При этом и вода и огонь необходимые составляющие выживания человека в разного рода экстремальных условиях. При этом про воду нельзя сказать, что она необходима для жизни, она собственно и есть Жизнь! Ведь человек в основе своей белково-водное существо. Вот как-то так...
Киска Аксиния
Неподконтрольное, но можно предсказать его появление и противостоять. Если в этом смысле сравнивать крокодила и тигра...)
Фарида Шакирова
Мне кажется когда явление переросло в стадию СТИХИЯ контролировать и противостоять уже почти бесполезно, а впрочем Человек и сам своего рода стихия, поэтому кто кого - не всегда результат предсказуем. В общем тема достаточно интересная...
Кто сгорит, тот не утонет.
Огонь - однозначно.
все пять
огонь и вода не существую друг без друга. Кислород это огонь и без него нет воды? Да?
Киска Аксиния
Пожар или наводнение - так понятнее, да?)
Нельзя сказать однозначно, для каждого опасно что то свое. Это зависит от стихии рождения. Для кого то есть опасность утонуть, для кого то обжечься, под кем то обрыв провалится а кто то задохнется.
Медные трубы
Равноценно)
огонь это страшно
огонь
Энергия стихии Воздуха - одна из сильнейших и опасных. Она может проявляться как в спокойствии и гармонии, так и в мятежности и неуравновешенности. Источниками энергии стихии Воздуха являются как чистый лесной или горный воздух, легкий ветер, так и угрожающие своим масштабом и действием ураганы и смерчи.
Зависит от условий