Психология
А легче прожить круглым отличникам или круглым дуракам?
легче прожить круглым... у них углов нет ))
последним конечно, что с них взять то
Легче жить тем, кто умеет очень хорошо сглаживать (скруглять) углы - они никогда ни за что не "цепляются"...)
круглым дуракам
Мама любит не для себя, а для ребенка. Все ее взоры и помыслы направлены на него. И забота, и ласка, и воспитание. Воспитание доброе, ненавязчивое, больше примером, чем лекцией. Мама всегда светится, когда ее ребенок к ней бежит, что-то несет, показывает: и рисунок первый, и жука на улице, даже сухую какашку нашел, с камушком перепутал и несет гордо. Она улыбнется, ручки отряхнет ему и все понимает, все ценит, все любит. Потому что вот он – ее ребенок – живой и жаждущий познавать мир.
отличником
от обидчивости зависит
Дуракам всегда везёт, тем более круглым
Оценки не определяют уровень интеллекта.
Отличникам сначала тяжело (в школе), а потом уже гораздо легче.
А как вы их называете "дуракам" наоборот.)
И в тех, и в других есть свои плюсы и минусы. Если ты круглый дурак:
Плюс: легче живётся, все о тебе и так всё знают.
Минус: не будешь иметь полноценного будущего, толку от тебя никакого.
Если ты круглый отличник:
Плюс: к тебе обращено много внимания, (хотя это может быть и минус, в зависимости от человека) будешь иметь будущее, все тобой интересуются, на худой конец списать просят! ;-)
Минус: с таким количеством внимания и труда (а оно действительно огромное) почти не остаётся времени на себя. Вернее, оно как раз есть, но тратится на дело, а не на развлечения, которые тоже должны быть в жизни, (не обязательно много) иначе какое это будущее?
Если ты круглый отличник:
Лучше труд чем прут