Психология

Вы злопамятны? Почему да или нет?

Катя Паюк
Я крайне злопамятна.
Полагаю, что являюсь таковой по двум причинам - не буду кривить душой, природа наделила меня прекрасной памятью, из которой, к сожалению или к радости, мало что уходит. И.. Я имею мнение, что стоит порой "проучать" людей путём напоминания им об ранее совершенном грешке. Мщу я, проще говоря.
Татьяна Пащенко
Лучший ответ
Катя Паюк Честный ответ, спасибо!
Саша, с праздником тебя!

Счастливец тот, кто добротой богат,
Кто сам цветет, чужому счастью рад.
Чужое счастье для людей хороших
Порой дороже собственных наград.

А тем, кто зол, всегда живется плоше,
Своим же злом себя они казнят.

Злость человека — тягостная ноша,
И наказание его, и ад.
Мирза Шафи Вазех

Опечалил ли кто тебя — не печалься, ибо ему уподобишься. Ведь никто не исцеляет злом зла, но добром зло.
Василий Великий (Василий Кесарийский)
Marina Borisova
Катя Паюк Большое спасибо, Наталья!)
Смотря какое зло мне причинили: если небольшое - наплевать и забыть, а если зло большущее, мною абсолютно незаслуженное - как его можно забыть? Но я считаю, что я не должна становиться на одну ступеньку с обидчиком и н и к о г д а не отвечаю злом за зло.
Я просто злой.
Katrin Firth
в некоторых моментах да
Viktoriya K.
Катя Паюк Доброго!)
Что ж поделать, если память есть, и зло делают)
Деньги- это зло. Бери и не помни зла.
Совсем нет
Потому что вижу в людях хорошее..
А на хорошее разве может быть злопамятность....
не злопамятна, но в склерозник всё записываю...
Марина ))))))))))))
не твое дело
Marianna Lisovska
Потомучта
Да, причем очень, а почему объяснить не могу.
Если мне причинили невыносимую боль, да ещё и с последствиями, то да. Я могу не мстить, но забыть не могу.
Лично я не злопамятный, отомщу и забуду.
Irina...