Психология

Постоянно жалею на себя деньги.

Выросла в семье с режимом супер-эконом, игрушками меня не баловали, одеждой тоже. время 90-е. и во мне осталось это чувство экономии, очень напрягает порой, с одной стороны это хорошо, стараюсь где по-дешевле продукты купить, по акции, ну или на базах и т. д. .Но. я постоянно жалею на себя деньги, мне муж дает на одежду например, а я выискиваю дешевые вещи, может мне понравилась одна вещь, но стоит для меня дорого (хотя не супер высокая цена), знаю что буду с удовольствием носить ее, но мне жалко денег. аж бесит. как перестать жалеть тратить на себя деньги?
Переиграйте детство.. Картинка - что вас балуют.. все самое красивое и лучшее для вас..
Так будете стирать программу детства..
А вообще - это вопрос - проявления Любви к себе..
Жить в удовольствие - это важно.. и необходимо.. Экспериментируйте.. Освободитесь от зажимов.. и ограничений..)
Fatima Junisova
Лучший ответ
Марина Бубнова вот именно, чувствую, что сама себя зажимаю в этих ограничениях. конечно я не говорю о заоблачных суммах, которые я буду тратить, а просто элементарные вещи, косметику, которые мне необходимы.
Многие так живут экономя но зато не в долгах ...
Ольга Силичева
Тебе нужно пройти со мной курс бесед со мной "Богатая вселенная"....Стоимость курса 20 000 рубликов, и перед вами откроется вселенная изобилия.
Надежда Качан
Надо все таки потратить... разок.. другой.. а там легче станет.. у меня такая же фигня была..
как перестать? да просто взять и потратить
Поробуйте хранить при себе постоянно некую сумму денег. Чем больше тем лучше. Просто отложите а тратьте другие деньги. Я серьезно)
Даша Шарабуряк
Ну и зря! Порадуйте себя любимую обновками!
Татьяна Е
Чаще занимайтесь шопингом, присматривайтесь к хорошим вещам... А потом купите себе что-нибудь обалденное...
Это вопрос о том, "как полюбить себя".
Я знаю решение этой проблемы через психоанализ / психотерапию.
Возможно кто-то - будет подсказывать свои способы.

П. Ю.
Алекс Питт
Как я вас понимаю... Нас таких много ) Но и в этом есть ощущение счастья, когда за счет себя - другому. А вот на психолога потребуется потратиться и немало. Не жалко будет? Удачи.
Алина Сахарова
Тратить зря не стоит. А вот расходовать с умом логично. женщина. Как драгоценный камень. которому нужна соответствующая оправа.
Нравится надо не только мужу но и другим. Нравится- но не более
Лена Давтян
К психологу, сроочно!! У меня вопрос, это не вы ли писали секрет в приложение "Подслушано"?
Елена ********
Не будь дурой. Это не проблема.