Психология

Объясните, почему человек так делает?

Почему человек, как духовное существо, сам придумывает себе игры, ограничения и свободы, сам подчиняется им, сам их отменяет или заменяет другими. Почему он это делает?
Юля Пахомова
Потому что человек - и есть творец, творец своей жизни, своего мира. И творит он его при помощи мыслей. Ну, аж как это у него получается, видно по качеству его жизни. Какие мысли - такая и жизнь!
Оля Бурцева
Лучший ответ
потому человек не идеален, он сравнивает себя-грешного с Богом-идеалом, а так же сравнивает с другим человеком. Неудачи бывают всегда и именно их человек помнит и ожидает, а не веря в победу-ее не будет
Это состояние души
Потребности и желания, вызванные инстинктами и рефлексами, ограничены социальными институтами.
Юля Пахомова Я спросил не про общество а про отдельную единицу общества- чувствуете разницу?
Неправильно, наверное, относить сказанное Вами к человеку как таковому вообще. Все это придумывают отдельные особи, чтобы обеспечить себе комфортное существование.
Юля Пахомова Что за особи? Кто их придумал?
Есть разные люди а что бы жить всем в одном обществе нужен один закон для всех. А игры это подготовка молодняка к взрослой жизни что бы в молодняке закалялась воля к выживанию и победе. Ведь лучше убивать на экране чем в реале и так же проигрывать виртуальные игровые бабки чем реальные и так далее.
Galina Kust
Юля Пахомова То есть причина всему мораль?
Игры разума необходимы разуму. Без них никак.
- В чем преимущество Советской системы?
- В том, что она успешно преодолевает трудности, отсутствующие при других системах.
во-первых, мы социальны, и правила с ограничениями призваны улучшит наше сосуществование (по идее). Что касается изменений - мы же набело живем, без черновика. Как угадать, что правильно, что нет, если мы порой как дети малые?
Лика *
Юля Пахомова то есть мы всегда гадаем, что правильно, а что нет?
От СКУКИ