Психология
Как вы считаете-над Горбачёвым в Германии плотно поработала группа суггесторов, раз он не получил ни пфеннига компенсации
за оставленные военные городки и полигоны? Ему даже не списали госдолга.
Поработали над ним пиндосы, да - так, что
7 декабря 1988 года на 43-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Горбачёв заявил, что в "рамках политики нового мышления" СССР пойдет на 50 % сокращения стратегических вооружений и уменьшит армию на 500 тысяч человек и 10 000 танков. Вопрос об итогах поездки Горбачёва в Нью-Йорк и его заявлении в ООН рассматривался на заседании Политбюро ЦК 27-28 декабря 1988 года. Начиная обсуждение, Генсек, как бы между прочим, упомянул о рекомендациях, подготовленных экспертами американского исследовательского центра "Heritage Foundation" ("Фонд наследия") для вновь избранного президента США Дж. Буша-старшего, называемых "Мандат на руководство-3".
В этой связи Горбачёв задал вопрос недавно назначенному Председателем КГБ СССР Крючкову, до этого "главному" разведчику страны: сколько времени, по мнению западных СМИ, продержится нынешнее советское руководство и, прежде всего, он сам? Тот ответил уклончиво: "Говорят по-разному", хотя был информирован о сути "Мандата" для Буша.
В этой связи следует рассказать о содержании этого "Мандата". Он предписывал Бушу и его Администрации "разработку долгосрочной стратегии относительно деколонизации советских национальных республик", то есть стратегию развала СССР. При этом эта стратегия должна была продолжать реализацию целей, поставленных в трех директивах по национальной безопасности (National Security Decision Directive — NSDD): "NSDD-32", "NSDD-66" и "NSDD-75", подписанных Рейганом в марте, мае 1982 года и январе 1983-го соответственно.
В них заявлялось, что целями политики США в отношении СССР является "нейтрализация" влияния Москвы в Восточной Европе, подрыв экономики методом атаки на ее "стратегическую триаду" (т. е. на базовые отрасли народного хозяйства) и достижение "фундаментальных изменений советской системы". Иначе говоря, отказ СССР от социализма.
Но Горбачёв счел лишним обременять членов ПБ обсуждением американских планов. Он предпочел, чтобы было оценено его "прорывное" заявление в Нью-Йорке. Никто не возражал. Все высоко "оценили" вклад Генсека в дело мира.
... и т. д.
(с) ГОРБАЧЁВ. ЗАГОВОР РАВНОДУШНЫХ. Автор: Владислав ШВЕД
... и т. д.
ему все только одни проклятия шлют
а теперь горбатый!

зато в его карман отвалили не мало
жидок, оглядывайся
Анастасия Коновалова
А ты спокойно дрочи, ариец недоделанный.