Психология
как жить с непоправимыми действиями (никто не пострадал) ..ошибка сделана и ничего вернуть нельзя
я сделала то, о чем сейчас жалею.. мне сложно.. думаю только об этом
миллион не проиграла? ног не лишилась?
не убила никого?
Живи
не убила никого?
Живи
Извлечь Урок, сделать выводы.. Осознать.. Простить и отпустить..
всё зависит от двух параметров: либо ты сделал то, чего не надо было делать. либо не сделал того, что делать было надо.
"Никто не пострадал" - Вы пострадали, потому что этот поступок принес вам огорчение, а может не просто огорчение, а страдание, Вы же пишете, что вам сложно... Можно только извлечь урок и жить дальше, избегая подобного, а сейчас было бы хорошо пообщаться с близким другом, излить душу.
"никто не пострадал ...и ничего вернуть нельзя" можно сгладить последствия, ну или хотя бы попытаться.
Покаяние. и... знание Смысла Жизни..
1. Mайтрея сказал: Добрый мой Видура, гнев Дхрувы утих, и он прекратил истреблять якшей. И тогда пред ним предстал Кувера, прославляемый бесами, ангелами и чародеями. Он обратился к царю, который при виде хранителя небесных сокровищ смиренно сложил ладони.
2. Владыка богатств сказал: О достойный сын воина, я рад, что, вняв наставлениям деда, ты подавил в себе жажду мщения, что очень непросто.
3. На самом деле ты не убивал якшей, и они не убивали твоего брата. Всевышний устроил мир так, что рожденный непременно умрет. Сам Господь в облике времени дает жизнь и отбирает ее в должный срок.
4. В иллюзии мы отождествляем себя с бренной плотью. Всякий, кто мыслит себя прахом, вынужден умирать, чтобы затем вновь восстать из праха. Кто попал в сети самообмана, тому не разорвать порочного круга перерождений.
Бхагавата пурана 4.14.