Психология
Допустим,кто-то совершили проступок( никто не пострадал). сколько времени будут на него бухтеть? месяц,год?
а если это длится год. причём кто-то явно активо предъявляет обвинения,зачем это ему нужно?
Скажите им с улыбкой "Конечно же вы правы, мои дорогие! " Они быстро тогда свое позорное бухтение прекратят!
Оксана Сутормина
Бесполезно. Обрадуются и подумают про себя, как это хорошо работает.Но попробовать стоит.А мало ли...
Maриям *************
Для этого нужно искренне знать, что Вы правы. Не признать, а снисходительно посмотреть.
Обычно бухтят на бухтатых, а если кто- то пострадал, то просто несут ответственность и не бухтят.
пока вы не покажите им, что ИСРЕННЕ сами сожалеете о своем проступке и извлекли из него урок на всю жизнь.
Родственники будут годами. Думать больше не о чем, да к тому же такой повод придраться. Столько лет можно расти в своих собственных глазах и повышать свою самооценку, раз за разом читая Вам мораль. У меня в семье двое таких имеются, не соскучишься)
«Слова говорящего бездумно ранят как меч», — говорится в Притчах 12:18. Когда кто-то бездумно поступает, «меч» может ‘поранить’ очень сильно. Человеку свойственно в ответ на это обидеться и даже затаить негодование. Особенно мы реагируем так, когда, по нашему мнению, с нами обошлись недоброжелательно или несправедливо. Возможно, у нас пропадает желание разговаривать с обидчиком; может быть, мы даже начинаем намеренно избегать его или ее.
Что же делать?
Необходимо постараться не затаивать негодования. Постарайтесь вместо этого пойти первыми на мир и как можно быстрее уладить проблемы. Апостол Павел увещевает в Колоссянам 3:13: ‘Прощайте взаимно, если кто на кого имеет жалобу’. Простить значит избавиться от чувства негодования. Негодование — очень тяжелое бремя. Оно может захватить наши мысли и лишить счастья. Оно даже может повлиять на наше здоровье. Но если мы прощаем, когда следует простить, это приносит нам пользу
Что же делать?
столько сколько вы будете на него откликаться.