Психология
Что необходимо для того, чтобы ребёнок стал делиться с родителями самым сокровенным? То есть почувствовал в них друга?
Дружеское и доверительное отношение к ребенку!) Доброго!
Быть Ребёнку лучшим Другом, с которым он хочет всем и вся поделится! И главное уметь слушать его мнение и считаться с ним!

Любить, не отказывать в общении, разговоре.
Принятие и Любовь.. Общение на душевном .. духовном уровнях..)
У нас в семье система "хороший-плохой" работает:)
Мама злая и строгая, ей рассказывается вся "официальная" часть, а папа добрый и веселый - узнает все "личное". Таким образом, всегда в курсе всего.
Только чую, ещё годик протянем, и запалимся))
стать его другом
С искренним интересом прямо сейчас поинтересоваться его жизнью. Кто его друг, а кто - враг и почему.
Воспитание правильное, нормальное, без дурного влияния
Доверие ребенка
Говорите с ним, верьте ему, если не прав указывайте на ошибки. Не показывайте при нем свою агрессию, не ругайтесь при нем. Самое главное проводите больше времени вместе, если даже не получается старайтесь есть всегда вместе и в этот момент обсуждайте день, новости.
Постоянно общаться
После такого от родителей не будут тайны
Быть другом. Только. Быть «Братом» или «Сестрой».... Примерно так. Когда я интуитивно могу назвать человека Братом или Сестрой, то я могу доверять. Удачи.
Необходимо уважение и забота, нужно понимать, что
ребенок совершает ошибки не потому что он тупой, а потому что ВСЕ их совершают,
а обманывает потому. что мы не заслуживаем доверия.