Психология

Насколько важно для Вас то, слышит ли Вас собеседник? Или достаточно просто высказаться?

Мне очень важно, чтобы мой собеседник меня слышал. При этом я прекрасно знаю, что не каждый способен услышать другого человека - многим важно самим высказаться, а что ответит собеседник, что у него в голове, им не важно. Это происходит от нежелания или от неспособности услышать или они эгоисты, и думают только о себе. К таким "собеседникам" я применяю приём - уважение, терпение и терпимость. Ничего другого пока еще в этом мире не придумали. А если эти приемы не помогают, не срабатывают, значит, это верный признак того, что нужно сменить собеседника.
Надежда Кузнецова
Лучший ответ
Улжан Бакытбековна Олечка, мои пожелания взаимны!
.
дело в том, что всякое сказанное слово звучит в надмирном пространстве и запечатляется в нём навсегда, кому надо тот найдёт и услышит его, и совсем не обязательно что это будет тот самый собеседник к которому оно видимо адресовано.
важно не то что слышит..
:)
.. а то что понимает
Татьяна Ким
Важно, иначе какой смысл в этом.
Это самое важное, чтоб слышал
Речь дар Бога, чтоб мы могли выражать свои чувства, поддерживать, ободрять друг друга. Всегда хорошо когда чувствуешь, что собеседник слушает тебя и интересуется тем что происходит.
Хотелось бы, чтобы слышал. Если нет ответной реакции, у меня будет чувство неудовлетворенности
Ни то ни другое. И вообще мне нечего сказать никому ничего.
Аяша ...
Если собеседник статуснее, то достаточно просто высказаться, а если ровня и ниже, то он должен услышать, вникнуть и исполнить, что я ему говорю :))
Мне еще важно - смотри ли при этом на меня.