Психология

Как справиться с ночным кошмаром?

Ирина Савина
главное : НЕ ЕСТЬ НА НОЧЬ... с полным желудком вечно кошмары снятся
Лена Гурова
Лучший ответ
Поможет только это, наберите в поиске iscelenie.narod.ru об авторе.
Выпей 100-150 гр. хорошей и чистой водки с хорошей закуской перед сном. Но только не перебарщивай водяры. И все будет ОК.
Eugenia Betco
Забей на него.
Любовь Шмидт
После улыбки мистера Гэтсби я уже забыла какой был вопрос ..Ах да. Попытайтесь не засыпать, умойтесь прохладной водой, выпейте воды или даже немного успокоительного. Включите свет или телевизор, чтобы вам было спокойней и засыпайте.
Ирина Рындя
Ночные кошмары — это своего рода кино, действие которого разворачивается во сне, но кино до того реалистичное, что его невозможно отличить от реальной жизни. У каждого человека предмет ночных кошмаров разный, но в основном, вы либо не можете убежать или же защитить себя от надвигающейся опасности, либо падаете с большой высоты. Просыпается от кошмара человек в самый кульминационный момент, когда кажется, что уже никто и ничто не может спасти его от неминуемой смерти. Есть некоторые способы «лечения ночных кошмаров».

Если причиной их появления является прием лекарств, следует заменить применяемые медицинские препараты или ограничить их дозу. Для этого необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Если причина кошмаров заключается в расстройствах сна, таких как апноэ и синдром усталых ног, следует лечить эти заболевания.

Чтобы справиться с ночными кошмарами, вызванными беспокойством, депрессией или посттравматическим стрессом, нужно изменить поведенческий образ жизни. Нужно прокрутить ситуацию, встречающуюся в кошмарном сне, заново и представить ее в таком виде, как человеку бы хотелось, то есть кошмарный фильм превратить в фильм со счастливым финалом.

Как видите, справиться с ночными кошмарами можно, устранив причины их возникновения.
посетить психолога, он найдет причины вашим беспокойствам
лунтика перед сном смотри