Психология

Почему люди вынуждены жить жизнью, которая им не нравится?

Они сами делают свой выбор, значит их устраивает эта жизнь.
Роза Мингазова
Лучший ответ
Елена Шинбарёва
Я научилась очень ПРОСТО жить :
Во всём ищу прекрасное начало.
И счастье для меня - полёт души .
Попробуйте так жить, чтоб полегчало !

Дворцы, коттеджи, виллы всё равно
Не унесёшь с собою в час утраты .
Нам жизнь дана на свете, чтоб любить ,
Творить добро, не требуя награды .

Я правда научилась ПРОСТО жить .
Довольствуюсь на свете даже малым .
Ведь счастье - это лишь полёт души ,
А окрылённость - не удел богатых !
Алина Зубарь
Ольга Воропаева " Нам жизнь дана на свете, чтоб любить ,
Творить добро, не требуя награды " - )) - все сказано, коротко и лаконично!. )

Сказочка, спасибо Вам... )
Рабский менталитет)
Ирина Климова
Как говорила Раневская Никто не заставляет жить с не любимым, носить неудобную обувь, работать на надоевшей работе
Вопрос не в возможностях а в необходимости. Нужно так почему люди вынуждены жить.
Юлия Юлия
Мы не умеем довольствоваться тем, что имеем и идем на поводу у своих бесконечных желаний.
Елена Береза
потому что не знают, почему так происходит и как это исправить...
А никто не вынуждает...
Настя Ковалёва
Смелости мало и разумности.
ой, не знаю, почему же эти люди вынуждены:)), что мешает им жить своей жизнью?
А людям некоторым всегда что то не нравится.
Все упирается в материальное благополучие. Ибо, чтобы даже просто жить, и получать хоть минимальный комфорт и физический и душевный, необходимы материальные средства.
А уж чтоб жить как хочется их надо иметь достаточно много.
Поэтому, чтобы хоть как то прилично существовать, большинство из нас вынуждены играть по чужим правилам...
Вот, как- то так....))
Духовная неразвитость. Всё зависит от нашего восприятия
чтобы прийти к той, которая нравится
потому что они считают, будто их "вынуждают"
Потому, что не хотят изменить, устраивает то, что есть (синица в руках). Или боятся потерять, что имеют, боятся перемен.
а другого выбора не видят но он есть, погрешность воспитания
а что им делать?
Natasha Sinkova
Ни разу не вынуждены. При желании и должном упорстве, они могут изменить ее.
Повороты судьбы, обстоятельства, бессилие что-то изменить
Nataliya G
Потому что они сами формируют своё отношение к действительности. Начни а себя и мир изменится.
Потому что люди слишком ленивы чтобы что-то изменить
и слишком трусливы чтобы с этим покончить.