Психология
Почему человек не может радоваться просто так, без повода? )
Потому что прошёл процесс социализации...
Елена Родионова
да, мне тоже кажется, что если бы люди общались без слов, было бы лучше
потому что у него всегда масса поводов для огорчения, а всё от эгоцентризма и алчности.
Елена Родионова
нет представлений - нет огорчений
потому что у человека всегда есть условия (если будет то, то будет и то, если я буду такой, то у меня будет то, то, то....)
практически, очень немногие, потому что человеки )
Проблем больше, чем радости.
могут не правильно о нем подумать)..
Может. И этому очень нетрудно научиться.
Потому что все живое так устроено, по системе кнута и пряника. Вечного двигателя тут не получит см
наша энергия тела должна соприкасаться с другой.
иногда это картина, нарисованная нами, иногда преподавание ученикам...
нас все это радует, как и дорогие сердцу люди...
но понимание, что твоое искусство не признано или любовь безответная, радость уходит
нечему радоваться, ну конечно кто то и без повода всему рад )
Елена Родионова
разве это плохо? )
Наталья Запорощенко
егорыч не смеши мои валенки...)))))
радоваться без повода невозможно.... чисто с научной точки зрения....
Елена Родионова
что за научная точка зрения? ) на чем основана?
Елена Сухарева
Согласна просто со стороны не видно повод
У них для радости нужно разрешение))
Елена Родионова
да, боятся себе дать. научили, что делу время а потехе час. как будто во дела нужно делать безрадостно )
Я могу.) Я даже смеяться могу без повода))
Может, и очень даже... только не всегда об этом помнит. Самодостаточному человеку не обязательны внешние факторы.
Почему ты не смеешься без повода? Тупой вопрос.
Елена Родионова
почему-то самые тупые обычно пишут: тупой вопрос ) без обид, просто наблюдение )
Радость — состояние истинного счастья, даже ликования. Не все счастливы по настоящему.
Может, если он сам себе повод. Но это только самодостаточные. :))

Анна Дядченко
Потому что не свойственно рыбе плавать там, где нет воды. ;)
Сейчас все такие забитые и потушенные социумом, что и смеяться, радоваться просто так, это как преступление!
а праздники куда девать?
Повод всегда должен быть. Даже " я сегодня живой, спасибо Господу"