Психология

КакаЯ основа, останется от логических выводов... если убрать само понятие логика?

А точнее спростить... разВеять 100% ную уверенность в "правильности" "истинности" логики
; Пример : логично ли утверждать, что... -верх там, а низ вон там... и где точно вообще там? "там" это не Здесь?..
..или все же не там ..
люди сталкиваются постоянно в повседневности с логическими
законами.
скажу иначе..
это как некие "Понятия" и могут быть как регистрирующими
отвечают на вопросы: какого рода индивидуум?, когда? где?)
Они, делятся на единичные те, которые означают
один определенный предмет например. "государство"
Нерегистрирующими : напр." животные", "человек" "слова" и. т. п.
Они могут быть определенными лишь качественно,
имеют бесконечный объем включенных в них понятий,
вследствие чего множество их элементов не поддается учету.

есть, виды понятий, логика иногда делит также на открытые
-нЕрегистрирующие и (закрытые- регистрирующие.
)
%

если убрать само понятие логика?)
то остается формальность:
это Формальная ~"логика" имеет ряд недостатков, которые
несколько столетий выявляли самые опытные мыслители. )
потому современная логика хоть и соблюдает принципы
формальной, но все же отличается от последней своей
болеесовершенной структурой скажем "фурнитурой")

есть виды определений понятий в логике и они не теряют
своей актуальности и на сегодняшний день.
)
Не всякое слово выражает понятие., да.
в чистом виде остается всего, междометия: например, "ай, ох, эй и т. п.
они выражают, но не называют различные чувства и побуждения.)
)
и слова могут являются как нЕпустыми так и пустыми по признаку
соответствия или несоответствия конкретного понятия чему-либо
в реальном мире...)
)
Олеся Давыдовская
Лучший ответ
контекст останется логику определяет именно контекст, рамка, фрейм, а логика это уже следствие
Marina Guryanova
Надежда Глухова Контекст — Википедия
ru.wikipedia.org›Контекст
Конте́кст (от лат. contextus — «соединение», «связь») — законченный отрывок письменной или устной речи (текста), общий смысл которого позволяет уточнить значение входящих в него отдельных слов, предложений, и т. п
Но ведь разговорам здесь нет конца как видно и начала.... можно лишь времерено приостановить разговор... кто то другой или что то продолжает его (не пишу подложит.. либо он продолжается... вот уже более 2000 тысяч лет (человеческих) как минимум.. и ни до чего мы не договорились!?
человек нелогичен по природе
Знание, зачем тут логика?
Надежда Глухова ну если логика бесполезна заем мы ее выдумали?