Психология
Когда понимаешь... что что-то важное, что было рядом... постепенно становится НЕ НУЖНЫМ ...как действуешь??
Если оно стало не нужным, то стараюсь избавляться.
в загашник... мало ли пригодиться
Ненужного в Жизни ничего не бывает, всё найдёт применение!
Узбагойся и забудь...
- Я безумно устала от непонимания, от нежелания общаться,
проводить со мной время. Ты сам никогда не задумывался над тем,
что у нас общего?! Может, какие-то жизненные цели, может какие-то
темы интересные для разговора, может, какие-то увлечения и занятия?!
Ну, скажи, что у нас общего, кроме ребенка?!..
- М-м-м ...Цвет кожи? ..

Я расстаюсь..
Возьми стакан, швырни его об стену,
Потом проси прощения навзрыт,
Ну что свершилось?
Стал обратно целым?
Вот так людей ломает от обид..
Возьми стакан, швырни его об стену,
Потом проси прощения навзрыт,
Ну что свершилось?
Стал обратно целым?
Вот так людей ломает от обид..
вещь - выкидываю.. человек? я "исчезаю" с его горизонта..
постепенно и отпускаю....
Ирина Солодкова
Привет)
...провожу ревизию в Душе: надо разобраться же...)
«Мы ответственны за тех, кого приручили»... Это неправильно. Если ты пытаешься быть за кого-то «ответственным», но сам его не любишь, это не ответственность — это ложь. Мы ответственны не за тех, кто нас любит, а за тех, кого мы любим. Любовь — это сила. Кто любит — тот и отвечает. И тогда все правильно, потому что по-честному. А быть ответственным, не любя, это неправда.
Период осознания...) Зачем нужно это было и важность в чем была..) Осознание, что Урок пройден.. -УРА! - Зачет! )) Прощаю, Благодарю и Отпускаю... Перехожу на новый Уровень.. -новые Уроки..)
как то грустно становится.. но Слава Богу ЖИЗНЬ продолжается!!

Это Что то само ..становится всё светлее и светлее, его контуры растворяются и оно изчезает в небытье.
Развожусь)
Что-то или кто-то? Большая разница. С вещами расстаюсь просто. Либо выбрасываю за ненадобностью, либо отдаю нуждающимся. Если речь идёт о человеке, то необходимость едва ли станет ненужностью. Это скорее что-то исключительно редкое для меня, что может произойти в жизни. Но, однако, имеет место быть. Скорее это ошибочное восприятие человека, либо какой-то обман, когда ты живёшь человеком, а он оказывается не тем, за кого ты его долгое время принимал. Что в этом случае делать? Собственно, а что нужно делать? Да ничего особенного. Просто жить. Если этот человек не мешает ничем, то нет никакой необходимости что-то предпринимать. Если человек становится не нужным, то этот человек и не был когда нужным. Он казался, но не был. К этому надо отнестись философски и отпустить.
ухожу
Вся жизнь переоценка ценностей, но всё является неотъемлемым
багажом жизни. Ничего не забываю, ни от чего не отказываюсь..
У меня принцип: наблюдать и проживать. То, что уже отжило, само уходит, но оставляет важные следы. Оставляет свободное место, пустоту, и снова приходит новое - неизвестное.
принимается, как данность
Я избавляюсь от ненужного Но со временем приходит прозрение и понимаешь что все новое - это хорошо забытое старое
Перехожу за новые горизонты.
Что было важно когда-то уже давно прилеплено ко мне мертвым грузом, уйти не имею права и совесть не позволяет.... Вот так и тащишься по жизни.... чем дальше, тем тяжелее.... и в душе теплится еще надежда стать свободной....
Значит цель достигнута, проблема решена, задача выполнена. ставлю новые и дальше жизнь!
Просто отдаляю от себя и двигаюсь вперед!
Выбрасываю и все !!!
что было-прошло....
Ухожу.
Вещи имеют склонность устаревать... как и мировоззрение людей - меняться. Жизнь циклична и постоянно жить прошлом - значит все дальше уходить от будущего.
Мы растем - мы развиваемся. Ценим малое... избавляемся от громоздкого.
Вычеркиваю из памяти, души, сердца, прошлого и не беру в будущее ни ненужных людей, ни события. Не смогу объяснить, как это сделать, у меня получается непроизвольно, безболезненно, я даже усилий не прикладываю. Просто душа как-то отворачивается от ненужного и даже не оглядывается. Подхожу к этому философски - все, что со мной происходит - не случайно, все люди, события приходят в мою жизнь по воле Высшей силы (Бога, Вселенского Разума и т. д. и т. п.) сыграть свою роль в моей жизни и, сыграв эту роль - по воле Высшей силы уходят...
По-моему это естественный процесс и касается всего: ценностей, вещей, мировоззрения и.... людей.... вот только с последними сложнее всего....
Наблюдаешь, следишь за собой...
Послушай "Триши" - "Лунная ночь".
Смысл их песни - "не спеши бросать".
Да облегчение какое!!!
Идем к новым вершинам!
Нужно жить с умом
оставляю в прошлом и двигаюсь вперед, ведь если все это "дерьмо" в твоем жизненном рюкзаке таскать везде с собой, будет вонять да еще и тяжело !
Мы живем в мире парадоксов, абсурдов и феноменальных нелепостей.. Поэтому стараюсь жить не оценивая - ибо какие либо оценки бессмысленны, ты никогда точно не знаешь, как карта ляжет.. Враг может оказаться другом, а друг врагом, что ценно одному для другого ничто, и наоборот..)
Шо то или кто то? А у меня постоянно так. Ну хотя надо успокоиться иначе ещё сложнее. Постоянно опустошаюсь и пытаюсь другим объяснить о том что я потеряла или теряю, а они с виду такие несчастные и потерянные, говорят что оно им не надо, если только так, питается радостью от сети, самовнушением что надо. И что я теряю надо вообще не жить а встроить электро разметку, а если что сделать плохое то ещё лучше для полярности, вот оно радостная весть. Тов Петру наверно понравится, но я не думаю что этот Пётр в таком случае кто, скорее что . .такие пироги
Если человек - поговорить, извиниться, объяснить ситуацию, что все мы чувствуем по-разному.
Если планы или цели - не париться и сменить на то, на что тянет. Такие переключения бывают.
Если вещи - просто забить.
Сначала осмыслить - Точно ли оно стало ненужным? Если да, то постепенно и медленно отодвигаться. Не совершая резких движений и не травмируя окружение.
Переосмысление, движение вперёд без лишнего груза!!!
вычеркиваю
Всё в мире преходяще, двигаемся дальше
делаю паузу...
если моё то останется со мной..
если нет то и исчезнет при первой же трудности
Значит отпущу..)
если моё то останется со мной..
Значит отпущу..)
плак
В зависимости от ситуации..
Ирина Солодкова
А как ситуация влияет? И главное, какая?
Юльк, а теряется ведь энтузиазм хоть КАК-ТО рефлексировать на Не нужное..).. Перестаю замечать, вслушиваться, вглядываться (принюхиваться, если хочешь)))))).. ОТСЕКАЮ, чтоб не мешало, не тянуло, не тормозило.. Ну да, возможно, остаётся какой-то % сожаления о затраченных силах/времени, но это уже всё так далеко и так глубоко, что, уже не плющит и не ломает..)).. В пень ненужное.. Вещи.. Эмоции.. и даже Люди..
Пинок под зад и счастливого пути! Зачем мне что то ненужное?! Я мусор выбрасываю!
Что имеем не храним, а потерявши... Ну и так далее...
А самое правильное осознание обычно приходит спустя время, так ли оно было важно на самом то деле
По моему что рядом всегда куда-нибудь уходит
снимаю стресс