Психология

Когда понимаешь... что что-то важное, что было рядом... постепенно становится НЕ НУЖНЫМ ...как действуешь??

Если оно стало не нужным, то стараюсь избавляться.
Татьяна Ситкина
Лучший ответ
в загашник... мало ли пригодиться
Ненужного в Жизни ничего не бывает, всё найдёт применение!
Узбагойся и забудь...
- Я безумно устала от непонимания, от нежелания общаться,
проводить со мной время. Ты сам никогда не задумывался над тем,
что у нас общего?! Может, какие-то жизненные цели, может какие-то
темы интересные для разговора, может, какие-то увлечения и занятия?!
Ну, скажи, что у нас общего, кроме ребенка?!..
- М-м-м ...Цвет кожи? ..
Я[
Яна [Kg]
Я расстаюсь..
Возьми стакан, швырни его об стену,
Потом проси прощения навзрыт,
Ну что свершилось?
Стал обратно целым?
Вот так людей ломает от обид..
вещь - выкидываю.. человек? я "исчезаю" с его горизонта..
Жанат Хасенова
постепенно и отпускаю....
...провожу ревизию в Душе: надо разобраться же...)
«Мы ответственны за тех, кого приручили»... Это неправильно. Если ты пытаешься быть за кого-то «ответственным», но сам его не любишь, это не ответственность — это ложь. Мы ответственны не за тех, кто нас любит, а за тех, кого мы любим. Любовь — это сила. Кто любит — тот и отвечает. И тогда все правильно, потому что по-честному. А быть ответственным, не любя, это неправда.
Период осознания...) Зачем нужно это было и важность в чем была..) Осознание, что Урок пройден.. -УРА! - Зачет! )) Прощаю, Благодарю и Отпускаю... Перехожу на новый Уровень.. -новые Уроки..)
как то грустно становится.. но Слава Богу ЖИЗНЬ продолжается!!
Это Что то само ..становится всё светлее и светлее, его контуры растворяются и оно изчезает в небытье.
Milana Dossekeyeva
Развожусь)
Gulmira Mukhametzhanova
Что-то или кто-то? Большая разница. С вещами расстаюсь просто. Либо выбрасываю за ненадобностью, либо отдаю нуждающимся. Если речь идёт о человеке, то необходимость едва ли станет ненужностью. Это скорее что-то исключительно редкое для меня, что может произойти в жизни. Но, однако, имеет место быть. Скорее это ошибочное восприятие человека, либо какой-то обман, когда ты живёшь человеком, а он оказывается не тем, за кого ты его долгое время принимал. Что в этом случае делать? Собственно, а что нужно делать? Да ничего особенного. Просто жить. Если этот человек не мешает ничем, то нет никакой необходимости что-то предпринимать. Если человек становится не нужным, то этот человек и не был когда нужным. Он казался, но не был. К этому надо отнестись философски и отпустить.
*-.земляничка .-*
ухожу
Вся жизнь переоценка ценностей, но всё является неотъемлемым
багажом жизни. Ничего не забываю, ни от чего не отказываюсь..
Елена Бирюкова
У меня принцип: наблюдать и проживать. То, что уже отжило, само уходит, но оставляет важные следы. Оставляет свободное место, пустоту, и снова приходит новое - неизвестное.
принимается, как данность
Я избавляюсь от ненужного Но со временем приходит прозрение и понимаешь что все новое - это хорошо забытое старое
Перехожу за новые горизонты.
Что было важно когда-то уже давно прилеплено ко мне мертвым грузом, уйти не имею права и совесть не позволяет.... Вот так и тащишься по жизни.... чем дальше, тем тяжелее.... и в душе теплится еще надежда стать свободной....
Маша Дейнека
Значит цель достигнута, проблема решена, задача выполнена. ставлю новые и дальше жизнь!
Просто отдаляю от себя и двигаюсь вперед!
Ольга Клявзур
Выбрасываю и все !!!
что было-прошло....
Ухожу.
Вещи имеют склонность устаревать... как и мировоззрение людей - меняться. Жизнь циклична и постоянно жить прошлом - значит все дальше уходить от будущего.
Мы растем - мы развиваемся. Ценим малое... избавляемся от громоздкого.
Вычеркиваю из памяти, души, сердца, прошлого и не беру в будущее ни ненужных людей, ни события. Не смогу объяснить, как это сделать, у меня получается непроизвольно, безболезненно, я даже усилий не прикладываю. Просто душа как-то отворачивается от ненужного и даже не оглядывается. Подхожу к этому философски - все, что со мной происходит - не случайно, все люди, события приходят в мою жизнь по воле Высшей силы (Бога, Вселенского Разума и т. д. и т. п.) сыграть свою роль в моей жизни и, сыграв эту роль - по воле Высшей силы уходят...
Елена Ляпунова
По-моему это естественный процесс и касается всего: ценностей, вещей, мировоззрения и.... людей.... вот только с последними сложнее всего....
Dina Afanasyeva
Наблюдаешь, следишь за собой...
Послушай "Триши" - "Лунная ночь".
Смысл их песни - "не спеши бросать".
Да облегчение какое!!!
Идем к новым вершинам!
Нужно жить с умом
Aktoty Ermekbai
оставляю в прошлом и двигаюсь вперед, ведь если все это "дерьмо" в твоем жизненном рюкзаке таскать везде с собой, будет вонять да еще и тяжело !
Мы живем в мире парадоксов, абсурдов и феноменальных нелепостей.. Поэтому стараюсь жить не оценивая - ибо какие либо оценки бессмысленны, ты никогда точно не знаешь, как карта ляжет.. Враг может оказаться другом, а друг врагом, что ценно одному для другого ничто, и наоборот..)
Шо то или кто то? А у меня постоянно так. Ну хотя надо успокоиться иначе ещё сложнее. Постоянно опустошаюсь и пытаюсь другим объяснить о том что я потеряла или теряю, а они с виду такие несчастные и потерянные, говорят что оно им не надо, если только так, питается радостью от сети, самовнушением что надо. И что я теряю надо вообще не жить а встроить электро разметку, а если что сделать плохое то ещё лучше для полярности, вот оно радостная весть. Тов Петру наверно понравится, но я не думаю что этот Пётр в таком случае кто, скорее что . .такие пироги
Alina *** ***
Если человек - поговорить, извиниться, объяснить ситуацию, что все мы чувствуем по-разному.
Если планы или цели - не париться и сменить на то, на что тянет. Такие переключения бывают.
Если вещи - просто забить.
Сначала осмыслить - Точно ли оно стало ненужным? Если да, то постепенно и медленно отодвигаться. Не совершая резких движений и не травмируя окружение.
Переосмысление, движение вперёд без лишнего груза!!!
вычеркиваю
Всё в мире преходяще, двигаемся дальше
делаю паузу...
если моё то останется со мной..
если нет то и исчезнет при первой же трудности
Значит отпущу..)
В зависимости от ситуации..
Ирина Солодкова А как ситуация влияет? И главное, какая?
Юльк, а теряется ведь энтузиазм хоть КАК-ТО рефлексировать на Не нужное..).. Перестаю замечать, вслушиваться, вглядываться (принюхиваться, если хочешь)))))).. ОТСЕКАЮ, чтоб не мешало, не тянуло, не тормозило.. Ну да, возможно, остаётся какой-то % сожаления о затраченных силах/времени, но это уже всё так далеко и так глубоко, что, уже не плющит и не ломает..)).. В пень ненужное.. Вещи.. Эмоции.. и даже Люди..
Пинок под зад и счастливого пути! Зачем мне что то ненужное?! Я мусор выбрасываю!
Что имеем не храним, а потерявши... Ну и так далее...
А самое правильное осознание обычно приходит спустя время, так ли оно было важно на самом то деле
По моему что рядом всегда куда-нибудь уходит
снимаю стресс