Психология
Я интроверт. Самый настоящий. Не могу ни с кем поладить. Как стать экстраверсии?
Пробовала быть общительной, прям действительно много общалась, более менее находила контакт с людьми. И хватало меня максимум на 2-3 дня. Потом как будто соки все выжили из меня, не могла ни с кем общаться, вообще. Очень сильно утомлялась от общения. И так постоянно, сколько бы не пробовала. Что делать? Я друзей из за этого найти не могу. Тяжело как-то ( смотрю вот на общительных и живых людей, и завидую, что им так не скучно живется.
Можно быть интро-экстравертом ("золотая середина") - когда хочешь побыть в одиночестве, побудь. Если хочешь общаться, общайся. То что интроверты не могут и не хотят общаться -это стереотип навязанный обществом. Интроверты нормальные люди, просто они выглядят не такими энергичными и веселыми как экстраверты.
Но на самом деле интроверты общительны, любят людей, общаться. Не делай это через силу, общайся с удовольствием. Уверен ты знаешь людей с которыми тебе приятно.
Ну а если вообще нету сил, то нужно выйти из зоны комфорта и немножко постараться общаться, каждый день понемногу,
И возможно, ты ошибаешься что ты интроверт, и все эти проблемы с общением связаны с -социофобией- или --низкой самооценкой. -
На счет скучной жизни: Занимайся тем что любишь, тем что доставляет тебе удовольствие, и скучно не будет. Уверен у тебя есть какое нибудь хобби, интересы.
Жизнь прекрасна когда проживаешь ее с удовольствием.
Да, вы точная копия меня. Меня тоже не хватает больше пары дней на общение. Думаю, что со временем это пройдет когда встретите именно вашего человека, с которым вам будет всегда интересно общаться и проводить время.
Держись поближе к Богу - и тебе никогда не будет скучно.
Без Бога не до порога! А вдали от Бога плохо - даже если человек очень общительный. Отдаляют человека от Бога его прегрешения (которых человек зачастую даже не замечает за собою, и поэтому не кается в них перед Богом).
Интроверт - это не тот, кто не способен ни с кем общаться, а тот, кто во всех своих оценках и мнениях ориентируется на свою внутреннюю жизнь, которая для него важнее жизни внешней. Ему не нужны люди, если ему нужно восстановить свое нормальное состояние после стресса, ему необходимо какое-то время побыть одному каждый день, чтобы поддерживать в себе спокойствие и уверенность. А в общении он так же нуждается, как и экстраверты, но меньше. Экстраверты же восстанавливаются только с помощью других людей. И эта особенность психики дается от рождения, изменить ее невозможно и не нужно - себя не переделаешь, то, что дано природой, человеку не изменить. Надо научиться жить с тем, что есть. А вот неумение поладить идет не от особенностей психики, а от возросшего эгоизма, который становится нетерпим к чужому эгоизму. Ведь исконная природа человека - это эгоизм (желание получать благо для себя). Тут надо просто работать над собой, стараться поднять себя над своим эго, не давать ему много власти над собой.
Вы кидаетесь из крайности в крайность: то одна сидите, как мышь в норе, то не оставляете себе личного пространства! Зачем? Ищите золотую середину. Общайтесь с людьми столько, сколько это для вас комфортно, дозируйте время нахождения себя во вне...
интровертам с самими собой не скучно
Погоди Трошки!!! )))
никак.
будь тем, кто ты есть.
у интровертов свой круг друзей, по себе знаю. зато Настоящих, а не "на публику".
а друзей завоевывают одинаково все. просто будь искренней, но не излишне открытой, не излишне болтливой (это никому не надо)
прежде всего намечай четко, с кем ты хочешь сойтись, и упорно этого достигай.
помни: за всё надо платить.
не бойся платить, не бойся потратить силы, вселенная вернет тебе всё с лихвой! твои долгие труды вознаградятся!
и не будь слишком требовательной, когда обретешь друзей, чтобы их не потерять.
но знай себе цену, и иди вперед, расти над собой, чтобы друзья понимали, какова твоя ценность и не потянули тебя вниз.
не бойся терять, лишняя обуза тебе ни к чему. помни: время - самое важное, что у тебя есть. не надо тратить его на тех, кто времени не ценит!
Удачи!
будь тем, кто ты есть.
помни: за всё надо платить.
Удачи!
А может у Вас своя уникальность в Вашей интроветрсии.))
Мы пришли в этот мир в одиночестве и уйдем в одиночестве...
Не стОит себя ломать, прислушайтесь к себе и занимайтесь своим любимым занятием... и к вам потянутся нужные вам люди..
а надо ли начинать этот бег на месте