Психология
Вы даёте людям второй шанс или "рубите с плеча"?
нужно давать второй шанс, стоит представить себя на месте другого человека. хотя, смотря какая ситуация. если к тебе проявили неуважение, грубость, насилие и тд, не стоит больше связываться с таким человеком.
Толку то, осадок то остаётся всё равно.
и первый то не всегда получают
Наталья Пятыгина
Строгий товарищ!)))
Второй шанс нужно давать, это может вернутся тем же.
Вот вам сказка на ночь:
Жил на свете царь. Это был очень хороший царь. И очень добрый. Он даже давал своим рабам в долг деньги, когда те в них нуждались.
Как-то раз царь захотел получить свои деньги обратно. Он созвал рабов, которые были ему должны, и велел им вернуть долги. Один человек был должен царю шестьдесят миллионов монет.
Этот раб потратил все деньги царя, и отдать долг ему было нечем. Поэтому царь повелел продать раба. Царь сказал, что к тому же нужно продать жену раба, его детей и всё, что у него было. А вырученные за это деньги отдать царю.
Раб стал умолять царя: ‘Смилуйся надо мной. Дай мне срок, и я верну тебе всё, что должен’.
Царь пожалел раба (дал ему ВТОРОЙ ШАНС). Он сказал, что раб может не возвращать ему денег.
Но что же он после этого сделал? Выйдя, этот человек отыскал другого раба, который был должен ему всего сто монет. Малость — по сравнению с суммой в шестьдесят миллионов. Но он схватил своего собрата за горло и начал душить, приговаривая: ‘Возвращай сто монет, которые должен’.
Как же можно было до такого додуматься! ~ Царь простил этому рабу такую огромную сумму денег. А он нападает на другого раба и требует вернуть ему какие-то сто монет. Бессердечно с его стороны.
Раб же, задолжавший сто монет, был беден. Он не мог сразу вернуть столько денег. Он пал в ноги тому рабу и стал его упрашивать: ‘Я верну тебе долг, только, пожалуйста, подожди немного’. Должен ли был тот человек подождать (дать второй шанс)?
Тот человек, в отличие от царя, не был добрым. Так как другой не смог уплатить ему долга сразу, он сказал, чтобы того бросили в темницу. У него не было ни капли милосердия.
А другие рабы всё видели. Они пришли и рассказали это царю. Царь страшно разгневался на бессердечного раба. Он велел ему прийти и сказал: ‘Злой раб! Не простил ли я тебе всего, что ты мне был должен? Не надлежало ли и тебе помиловать своего товарища? ’
Рабу следовало бы кое-чему научиться от доброго царя. Но он этого не сделал. Поэтому царь приказал заточить бессердечного раба в темницу до тех пор, пока тот не выплатит ему шестьдесят миллионов монет. Конечно же, в темнице раб никогда бы не заработал столько денег. Так что суждено ему было там томиться до самой смерти.
Матфея 5:7: ...Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
Вот вам сказка на ночь:
есть люди которым не жалко дать и десять шансов
а есть которым и одного давать не хочется
da`
Давать, только Боженька может.
Давала мужу! Только здоровье своё потеряла! Дура! Но есть и другие примеры у людей! Хорошие!)))
И второй, и третий ...Да только пользуются. ..
Не оправдал - получи по полной! :))
Серёговна @_*
энто не по христиански