Психология
Может повседневность, дела. заботы задавить высокие чувства?
Высокие чистыми должны быть, задавить можно все, надо ли?
Только на время.
могут и высокие чувства..
:)
.. забить на "пожрать и постирать"
Зы и не известно что лучше
:)
.. забить на "пожрать и постирать"
Зы и не известно что лучше
смотря где они у вас находятся
Куда Внимание - туда Энергия.. Куда ее направлять: в суету сует.. серость.... или в высшие помыслы - Выбор за Человеком..))
высокие чувства разбавляют обыденность, если они - высокие!
Некоторые повседневные дела и вызывают эти высокие чувства. Это называется "вкладывать душу" в какое-то дело. Впрочем, рутина-вещь дрянная. Сегодня, например, чем-то "горел",а после того, как перебили и помешали этим заниматься, можно "потухнуть" навсегда. Так, например, десятилетия назад очень любил рисовать, но всякие дела и события отодвинули от этого занятия... и желание потухло, к сожалению... Человек без высоких чувств это робот-производитель (или потребитель), с формальной логикой в голове. ("Зачем мне рисовать какие-то картины, если я за них не куплю колбасы"!)
да может )
а может попробовать тогда внести высокие чувства в повседневные дела и тогда заботы обретут иной смысл ..
Надо будет попробовать..
Спасибо за идею.
Классная мысль )
а может попробовать тогда внести высокие чувства в повседневные дела и тогда заботы обретут иной смысл ..
Надо будет попробовать..
Спасибо за идею.
Классная мысль )
Нурай Кубаталы Кызы
Да на Здоровье!
Запросто. Например, любовь - это не чувство, а действие. Когда перестаешь делать действия (целовать, обнимать, дарить цветы, кормить боршиком и т. д.), то и чувства исчезают, ведь чувство не может долго существовать без действий, т. е. без выражения этого чувства. Заметки в дневнике, плаканье в подушку и т. д. - это тоже действия, и если прекратить их делать, то вместе с ними исчезнет и любовь, которую они выражали, тем более если она была безответная.
страх задавляет
Вряд ли: ведь эти заботы и хлопоты для тех и ради тех, кого любишь. А потом и отдых можно устроить красивый)
Нет. Они недосягаемо высоки :))
Похожие вопросы
- Зачем многие женщины, оправдывают мужчин? делами заботами, ведь если не звонит и не пишет, значит не хочет. Так?
- Что же такое это высокое чувство - любовь?
- Хочу испытать высокое чувство....а оно вообще бывает??
- Почему нельзя стоять на пути у высоких чувств? А если можно - то как быть не раздавленным ими?
- многие произносят звонкие фразы о высоких чувствах(в том числе и об истинах).чем они в жизни вам помогли?(осмысл истины)
- Навеяли ) А что лично Вы готовы терпеть ради высоких чувств ?) Которые любовью зовутся) А что НЕ готовы ?
- В семье обоим приятен уют и комфорт. Но как избежать той самой " бытовухи"-убийцы высоких чувств ?
- Что дают, на самом деле, 5 лет высшего образования и дают ли?
- Отделить главное от второстепенного. Что в повседневности главное,. чтобы чувствовать себя живым?
- Лестница моих чувств высока, но мне нравится сидеть на нижних ступеньках: света поменьше и ветра нет. Или я не прав?