Психология

Чем вы докажете, что ваша жизнь имеет или имела хоть какой-то смысл?

Можно по пунктам.
Кто не желает, не обязан никому ничего доказывать, считает это глупостью, просто обходите вокруг и идите к следующему вопросу.
Алеся Уварова
мне некому доказывать, кроме себя. мне хорошо и это главное.
Юлия Ломакина
Лучший ответ
ЕСТЬ СЕМЬЯ.. есть 12-ть-- Я....
Смысла жизни я не достиг. Мне пока так и не удалось стать гедонистом-профессионалом. Но я хотя бы пытался... и продолжаю пытаться. Возможно, в этих попытках смысл и заключается, кто ж знает-то.
Мария Малкова
У меня 7 внуков и внучка!
Наталия Бетина
Мой смысл разбежался по свету, жду следующего)
По пунктам:
1. каждая жизнь имеет смысл.
2. смысл заложен в самом понятии"жизнь"
3. не думаю, что что-то доказала, но прошу отнестись с вниманием.
Я живу на благо цивилизации. А это и есть конечное звено цепочки смыслов.
Алеся Уварова И какое именно благо, если не секрет, вы даете цивилизации!
До того как стать тем или этим, всё , в том числе и Вы лично, были чистым сознанием без личности и формы, в физическом смысле пустотой или пространственностью . Смысл человека в самом широком измерении состоит в том, что через него, сознание познаёт самоё себя, в бесчисленном разнообразии индивидуальностей и уникальном содержании каждого человека . А в более узком измерении, смысл человеческой жизни как личности, определяется не столько им самим, а сколько культурной средой его обитания, ведь человек с умом не рождается, ему его делают, а он только немного помогает, поэтому и смысл (синоним - это польза ) и жизненные ценности его обусловлены социально . Тут всё зависит от того, с чем человек себя отождествляет и осознаёт, с духовной сущностью, с социально - биологической личностью, или осознаёт себя и тем и другим одновременно, управляя содержанием своей жизни и смыслами по своему усмотрению, с чем я вас и поздравляю, ОСОЗНАВАЙТЕ, УПРАВЛЯЙТЕ И СЧАСТЛИВЬТЕСЬ .
Алеся Уварова Во эссе сочинили! Пртятно, что хоть кто-то умеет красиво и грамотно высказывать свои (или чужие) мысли))
Спасибо.
1. на глупые вопросы не отвечаю.
2.смотри пункт 1
Алеся Уварова В другой раз читайте внимательно и до конца.
В этом мире всё имеет смысл. Просто так мы не появляемся. Мы все звено одной пищевой цепи вселенной.
Аяна Айдос
Смысл только в голове....
Ирина Иринина
Детьми!!!!
Поживите на необитаемом острове и вы поймете.
Алеся Уварова На каком и сколько жили вы?
хуета грандиозен, ебаный стыд, унд фантастик криворучкен