Психология
Почему ваша жизнь имеет смысл?
Назовите 1-3 причины. Или ответьте так, как считаете нужным.
Я иду по Земле и оставляю следы добрыми делами, честными поступками и наследием... Не это ли есть смысл жизни?!
Она имеет смысл для меня, потому что я хочу посмотреть и узнать как оно будет потом
Родился, приходится приспосабливаться к жизни, учитывая, что она одна. И каждый выбирает свой собственный смысл жизни, исходя из воспитания, образования и обстоятельств.
,
Polina Miss
Вы всегда говорите, что жизнь одна. Окей, это по вашему. По моему нет. Но факт остаётся фактом в том, что конкретно эта жизнь, в этом теле - не повторится точно. А вот путь нашей души в другом теле, в следующем воплощении - для развития себя, более чем возможен.
Неля Нагорянская
Даже если душа вселяется в другое тело это-уже жизнь другого человека, тем более нет конкретной информации. Память блокируется или стирается.
Неля Нагорянская
))
потому что я нужна тем, кого люблю и это взаимно
вы за котиком, а мне - за кучей детей... Пропадут) без ухода
Polina Miss
Котик - не основной пункт))
Гулден Алтыбаевна
й - дети!
Семь раз отмерь - и спи спокойно! ..
Живу с интересом
я очень долго старался придать ей такое звучание..
нужно выполнить своё предназначение
смысла нет в жизни
Сложно определить смысл, да и есть ли такое понятие в космосе...
Всё летает, стукается друг о друга... рушится.. созидается.. химичится..
Учитывая наши размеры и наш возраст ..по сравнению ...странно смысл искать..
Наверное надо просто расслабиться и наслаждаться каждым моментом...
Ксения Бедакурова
"стукается друг о друга" - позабавило :) но верно сказано :)
Природа дает нам жизнь, что с ней делать и искать смысл уже наша задача. Нас вводят в мир, чтобы мы адаптировались к нему, какой при этом вкладывать смысл во что-либо, если мы не знаем сами, то общество подскажет, но социум безлик, безжалостен, а наши личные интересы ему побую.
Кто вам это сказал?? А у кого она имеет?? Сегодня родился а завтра умер это по циклу времени бесконечности хотя там его и нет этого времени! значит еще много взял!! пока!!
Надо найти Того, кто вложил смысл в причины моего существования.
Это и есть, для кого как, увлекательная история.
Ксения Бедакурова
https://youtu.be/8mBqvE_sfRo - для чего-то мы все нужны в этой жизни...
потому что я его нашла. потому что я помогаю другим. потому что творю доброе.
Тому нет средства
Есть место в сердце, которое
никогда не будет заполнено,
пустующее пространство
и даже в
лучшие моменты
и
самые прекрасные периоды
времени
мы будем осознавать это
более, чем
когда-либо,
есть место в сердце, которое
никогда не будет заполнено
и
мы будем ждать
и
ждать
в этом пустующем пространстве...
Есть место в сердце, которое
никогда не будет заполнено,
пустующее пространство
и даже в
лучшие моменты
и
самые прекрасные периоды
времени
мы будем осознавать это
более, чем
когда-либо,
есть место в сердце, которое
никогда не будет заполнено
и
мы будем ждать
и
ждать
в этом пустующем пространстве...
Наталия Васькейкина
Прекрасно!!!
."26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
Книга Бытие, глава 1.
Смысл жизни - в Духе Святом, возрастать.
«Ибо живущие по плоти, о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном ...8 Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут.» (Рим. 8,5-8) Аминь!
Потому что моя жизнь ради верующих Любви!
Моя жизнь имеет родителей. И детенка))
Ксения Бедакурова
дитёнок для смысла жизни важнее.
Жанна Сотникова
Безусловно.
Потому что есть грандиозные планы, мечты и цели.
Ну прежде всего нужно самому быть счастливым человеком, тогда и жизнь будет иметь какой-то смысл...)
прикольно)
Потому что есть ради кого.
Потому что есть надежда на будущие.
Polina Miss
Если будет с надеждой и вера, то вероятность положительного исхода увеличится во много раз.
Ну... основываясь на определенных фактах, очевидно...
Допустим, где-то уровень жизни другой, где-то пенсия повыше и т. д.
Это интересно
Самосовершенствование, превосходство, арбуз
каждый человек может пригодится. в жизни всё бывает
Смысл жизни:
1. Кто-то же должен задавать такие умные вопросы.
2. Если все вдруг умрут от вируса, вдруг Богу понадобятся твои рёбра.
3. Кто потравит всех мух в уличном туалете и заменит рулончик бумаги.
4. Кто каждый будний день будет ходить на эту грёбаную работу.
5. Кого устроят службы занятости на работу, когда тебя уволят с грёбаной работы, когда тебя не станет.
6. Есть ли ещё среди людей достойнее жизни чем ты.
7. В ком будут жить паразиты, ты о них подумал?
Муж дети родители