Психология

Если в жизни человека пошла черная полоса. Как психологически выдержать это?

Потерял 2 работы, которые совмещал с учебой, сломался телефон, а потом и запасной телефон... Украли с кармана наушники и флеш-карту. Начались проблемы с университетом, потом начались проблемы в семье. Уже на протяжении 3 недель депрессняк. Как быть?
Не Скажуу
ну, сначала быть стойким. подумать, своей ли дорогой идешь. если ответ да/не знаю, двигаться дальше: подумать, откуда растут ноги у этих проблем, и методично и хладнокровно подкорректировать все, что от тебя зависит (особенно если проблема была в твоих действиях, твоем отношении, а также все, на что ты можешь повлиять). а на что повлиять не можешь - постараться воспринимать хладнокровно, все когда-нибудь заканчивается. если не получается справиться самому, идти за помощью к друзьям и/или психологу.
*** ***
Лучший ответ
Не Скажуу Спасибо
Само осознание того, что это всего лишь полоса - самый действенный способ психологически перенести всё. А вообще - нужно бешено работать, заколачивая деньги.
Karolina Karmen
Так это же полоса, а не тупик. Все изменится.
Anna Lucky
Не переживай так вся страна живет
Олеся Осипова
Идти поперек полосы...
Покрасить в белую.
Начать думать позитивно
Надежда Ким
Не Скажуу А что от этого изменится? Чему радоваться?
Прежде всего отойти от намерения, решить сразу все проблемы нахрапом, определив приоритеты каждой из них, браться за каждую конкретно и рвать ее на куски.
Нелля Черикова
Изменить свои поступки, самый верный способ изменить свою жизнь. Чаще всего говорят, что надо перестать лениться и пускать все на самотек.
10 лет уже черная полоса. Ушел с 5 работ сам, пришлось отдать машину в банк, арестовали все счета. Один из работолателей должен мне 100 тысяч. Расстался с девушкой жили вместе уже. Жил отдельно пришлось вернуться домой, умерла Мама. Подцепил какую то херню на учениях все ноги в болячках. Начал свой бизнес прислали бракованное оборудование. месяц жду запчастей горит первый контракт И ты сынок говоришь у тебя проблемы???? Радуйся дурак. А я дальше буду бороться. Срал я на депресию меня не что не остановит.
Не Скажуу Сильный ты человек, Вольт
не стоит говорить, что все к лучшему
это не так. Шутка про то, что "я достиг дна, и тут снизу постучали" -- она, в общем, тоже основана на реальных событиях. Но
все плохое когда-нибудь заканчивается.
в голодное время вкус хлебных крошек улучшается по экспоненте.
и, наконец, самое важное: подмога может прийти с любой стороны.
Хрен с ним. Вот и все. Хрен с ним и рукой махнуть. Лучшего рецепта я не знаю. Не, ты можешь перелопатить кучу книжек по психологии, но все равно придешь к этому "ну и хрен с ним".
Сменить обстановку
Пфффф, я так все жизнь живу, даже на днях пошел в магазин купить покушать, простоял очередь в 10 человек, и как только начали пробивать мою еду выключили свет.