Это, пожалуй, одна из самых полезных привычек,
которой вас могли научить родители в детстве.
Особенно взрослые любили пугать глистами.
И делали это не зря. Мыть руки перед едой нужно не только для того,
чтобы избавиться от какой-то видимой грязи или соблюсти
семейный ритуал, но и для того, чтобы защитить себя
и близких от вредных бактерий и так называемых болезней грязных рук.
В число таких болезней входят кишечные инфекции,
дизентерия, гепатит А и множество других.
Психология
Какие привычки детства сопровождают нас на протяжении всей жизни?
не слушаться маму и папу
есть, спать, гадить.
Кушать, писать, какать....
комплексы..
Курево =(
правду говорить, особенно когда знать её не желают
наивно верить людям
Что заложили родители) Или не?
Все привычки идут из детства, из воспитания. Что-то мы перенимаем у других. Если родители в детстве не научили экономить, значит будешь транжирой. Если дочка никогда не видела украшений на маме, то и сама может равнодушно к ним относится.
в носу ковыряться
жрать
Хулиганить
Привычки и инстинкты - вещи разные. В детские годы человек формируется и большинство своих привычек проносит через всю жизнь. С детства была привычка читать и учиться по ночам, в тишине, также было и в студенческие годы, и потом.
да все. )
заступаться по очереди то за маму, то за папу. больше мама, конечно, этим злоупотребляла. она мне так сказала "сыновья всегда защищают своих матерей". только один маленький нюанс - я то дочка! она очень неконтактный человек. наивная. во мне растворена. во мне нашло всё то, что не находила в других людях.
Дергать одной ногой