Психология

Если неприятности были с детства, они будут сопровождать всю жизнь?

Анна Утусикова
Это как повернешь свою жизнь..
Что выберешь.
И как будешь справляться с этим.
Татьяна Малова
Лучший ответ
Нет, отстанут)
Многие их перерастают.
А кто-то нет.
Если позволяют себе оставаться несчастненькими....
Лилия Чепчец
Они не обязаны :)
Пока не забудешь детство. Есть в окружении старики с деменцией, блаженные ни чего не помнят. Свободные от прошлого. Деменция с одной стороны хорошо. С другой стороны это мука для окружающих. Такие люди сложнее детей но сложность в том что нормальные пытаются их приводить в норму а им это не надо выходит окружающие страдают из личных убеждений то что человек должен быть нормальным.
Анна Сорочан
Если не найти понимание происходящего , то да.
Маржан У
если не переформатрировать сознание и не убрать неправильное восприятие и реакции и инфантильность то да а если постепенно убрать эти негативные состовляющие если они есть то жизнь повернеться лучшей стороной!
Iam Gay***
Не факт.
Да, ещё и новые добавятся вдобавок.
не факт,человек склонен взрослеть и менять взгляд на жизнь
Каждый человек должен строить свою жизнь сам. И если пользоваться Руководством к нашей жизни, то будем преодолевать все жизненные трудности и не унывать. Детские неприятности канули в лету, не стоит жить прошлыми воспоминаниями. А в дальнейшем, на нашем жизненном пути неизбежно будут появляться проблемы в соответствии с возрастом и ситуациями. К ним нужно относиться с позитивным настроем и решать их по мере поступления с таким настроем.
если не изменить поведение то вероятно да.