Психология

Я всегда пытаюсь понять и помочь человеку, но это не взаимно. Почему ?

А я бросила на эту тему думать.
Могу помочь - помогу. Не могу - значит не могу. А уж будут там благодарить или нет, это уже не моя проблема.
Главное, моя совесть чиста.
Ольга Пенкина
Лучший ответ
ne ishite vigodu ...a prosto delaite..
esli Vi jdeote obratnoe,znachit ne po chestnomu..
Жанна П
посади свинью за стол ...
Такие люди.. Сделал добро и беги..
навязчивая доброта у вас... я таких часто побаиваюсь, они сделают добро, потом ждут благодарностей... а зачем, вы же для себя делаете, при этом вас никто не просит помогать им... ну спасибо скажут, а вы хотите, чтобы они расшаркивались перед вами.. но если попросили и не поблагодарили, значит, делайте выводы, больше этому человеку не помогать.
мы живём в мире от дьявола, как в Библии говорится. могут получать, но давать не хотят. хотя если помощь та материально озабоченная или пправильность ориентированная на материальный порядок сугубо, то люди не чувствуют выгоды и не хотят. как жёны многих алкоголиков- с прям святые, но самом деле это синдром Жанны Д'Арк- лезут помогать и ,,ориеннтируют на правильный порядок материальный". да и в Библии сказано неплохо- когда делаете что- то нормальное, говорите, что сделали то, что должны были сделать. типа делаете нормальное- так и должно быть и это хорошо и ожидатть обратного незачем так как бескорыстно лучше. и духовно и материально. и чтоб это не делало Вам дискомфорта- о себе также забботиться нужно
просто современное общество людей, в большей степени состоит из ебанных неблагодарных выблядков - не стоит им помогать!
пытаться или нет- выбор каждого
Мийя Пак
потому что делая добро мы привыкли и хотим чтобы нам ответили так же, если по-настоящему хочешь помочь другому, тогда ничего не ждешь взамен, а если ждешь не получив при этом- то разочаровываешься.
Добрая и щедрая душа
люди этим пользуються
Люди черствые стали