Психология

Как полагаете - а могут ли быть ситуации, когда даже измена может заслуживать если не прощения, то хотя бы понимания?

Эльмира !
да... любая измена должна рассматриваться с понимания, почему так это произошло..
день добрый, хорошего настроения:))
Надежда А.
Лучший ответ
Эльмира ! День добрый!) Вам так же - хорошего, теплого настроения.)
Когда любовь прошла и честное в этом признание.
Измена -это всегда бумеранг! жаль не понимают это партнёры, гордыня рулит (
Zulmira Yeshey
Понять можно все, простить можно, главное потом не упрекать, и себя не накручивать, когда кто-то задерживается
Простил-неупрекай, это не всем по плечу
Всего Вам доброго!
Оксана Sov
Эльмира ! День добрый!)
Безразличие
Обыденность
Проблемы в браке
Неудовлетворенность
Беспочвенная ревность

vot pochemu izmeneaiut jenshini.
Конечно. Но всё это с позиции и желания того, кто прощает. Возможно, что отношения достигли такой стадии, что прощать просто нет смысла: надо расстаться. Или наоборот, что предпринимают всё,чтобы сохранить отношения.
Только не с позиции того, кому изменили)
Yulua Porubova
Нет таких ситуаций, когда предательство может восприниматься с пониманием!
Ирина Чума
конечно, понимание обязательно, мы же люди а не идеальные монстры чтобы безжалостно осуждать и карать
Да.
Ирина Косакова
за измену помиловать не расстрелять а в гулаг отправить.
понять то и их можно. но чё там понимать слабые. универсальные люди. подстроятся под что угодно. вот и находят им потом применение.
Смотря что понимать под изменой. Я с некоторых пор вдруг понял, что сексуальную связь супруги на стороне не посчитал бы изменой. Нет, любовь никуда не ушла. Просто я вдруг понял, что любовь больше, шире секса.
А вот предательство интересов мужа, семьи - вот это уже измена. Но мне кажется, что если ты любишь, то надо прощать.
Анна :)