Психология
Как полагаете - что же это могут быть за ситуации такие, в которых даже крайне вредно будет думать о... последствиях?
Я думаю, это ситуации, в которых более всего нужна быстрота реакции и интуиция. Когда любые раздумия "сжигают" драгоценные минуты, имеющиеся для спасения жизни, например: выдернуть прохожего из-под наезда автомобиля; направить машину в заросли, избегая лобового столкновения; обрезать стропы основного купола и раскрыть запасной парашют и т. д.
Когда возникает вопрос жизни и смерти, например.
Для таких ситуаций нет нужды в уме.
Этим оперативно занимается ДУХ.
Экстремальные. Разбираться придётся потом.
"Высшая мера социальной защиты общества " по отношению к арестованным бывшим правящим семьям.
Когда начинаешь пить лекарство, в котором полно негативных побочных эффектов... Лучше не думать о последствиях, а то непременно получишь их все сразу...
Болезненные ...
варианты последствий в голове перебираются всегда.. и есть весьма неутешительные, пугающие.. дабы мозг не посылал импульс для стресса организма, он начинает их блокировать и сам себя утешать.. что всё будет хорошо..
когда враги окружают...
Любое негативно проявившееся
Лариса Владыкина
Я очень хорошо помню как вы появились явно в Психологии в этом обличии и мне сразу стало странно - ник "Полуденный всадник",теперь ясно.
те которые не могут быть собраны в папочку академистами) (Всадник наверное единственный кто может таким образом показывать свои слабости - респект)
Ленча ................
Благодарю... Стараемся...
те, которые рискованные и небезопасные для жизни человека)
любые в которых человек боится.
В любви все вредно делать))
ТЕ, КОТОРЫЕ ТЕБЕ НЕ ИЗМЕНИТЬ-так что зазря нервы портить
Буйное воображение, подсознательная страсть к разрушению и способность к материализации желаний, могут абсолютно любую ситуацию преобразовать в катастрофу.
Решение на подвиг (например)...
думаю, что ситуации могут быть разными, но о последствиях надо думать всегда...
Неприятные и опасные ситуации.
Связать свою жизнь с психически больным человеком, с пьющим, с белой горячкой.
Ложь, предательство, измена.
ситуации где необходима воля
Эта ситуация называется просто. Это ЖИЗНЬ. Любой твой шаг автоматом является СМЕРТЬЮ для других.
Когда надо спасать кого-то или себя самого, когда анализировать и делать выводы просто нет времени, когда вопрос жизни и смерти.
например, вернуться в прошлое, не дать чему-то произойти! и обратно в свое время, не думая о последствиях и эффекте бабочки!
Там, где требуется действовать, а не раздумывать, то есть в угрожающих жизни;)
дабы мозг не посылал импульс для стресса организма, он начинает их блокировать и сам себя утешать