Психология

Как бы ответили на вопрос на собеседовании? Т. н. кейс, вполне типичный, но "правильных" ответов я не нашел.

Руководитель поставил перед Вами задачу и предложил конкретный вариант ее решения. При выполнении задания Вы нашли более эффективный способ. Ваши действия?
Конечно свой вариант. Он же предложил а не указал.
Наталья Зенкина
Лучший ответ
Віта Вишневська А если бы указал?
из курса "стань эффективным менеджером по ..
:)
.. уборке территорий"?
Зы т. е пособие для начинающего дворника
Віта Вишневська Клининг-менеджер!
Не каждый догадается, что это обычный уборщик )
1. зависит от компании в которой я работаю. Маленькая она или большая и какой там стиль работы. Маленькие компании более подвижны и там можно предложить свое решение начальнику как вариант решения задачи. В крупных компаниях, где больше разных задач, решение одной маленькой конкретно мне поставленной будет только кирпичиком в стене - в таких случаях я буду поступать как мне предписано. Ибо отклонения от нормы в моем решении могут негативно повлиять на решение всей задачи. Опять же зависит от самой задачи... Положить плитку на стену ровно или науголок - это одно. Найти инвесторов и рынки сбыта - это другое.
2. Позвоню и вызову кого-либо с нужной мне флешкой в офис клиента. Перед клинетом же извинюсь за задержку и время ожидания постараюсь занять обсуждением других вопросов с этим клиентом. Например, чтобы они хотели от сотрудничества в дальнейшем и прочее.. если вопрос о сотрудничестве будет решен положительно. Потратить время на это будет все равно нужно, но после презентации. Тут же можно будет поговорить об этом до ее начала...
Поскольку вариант решения предложен, можно озвучить свой вариант. Если вариант решения сверху спущен в виде указания, то не нужно )))

по второму вопросу: выезжая к клиенту, материал нужно знать. За 10 минут в PP можно моментально слепить новую презентацию. Пусть чуть хуже, но суть будет передана. А еще лучше такой ответ: достану запасную флешку с презентацией.
Юля А.
все эти анкеты для отвода глаз. Если работник действительно НУЖЕН, то возьмут после собеседования и без анкет. А что это за человек покажет испытательный срок
буду использовать конкретный.
2. просить срочно доставить ближайшего водителя курьера ту, забалтывать. сошлюсь на поломку флехи. побился файл
сделал бы по-своему, но начальнику сказал бы что он - гений
Польза Терри
Свяжусь с руководителем, чтобы обсудить этот вариант
Зависит от методов руководства в этой компании и от моей уверенности что вариант действительно более эффективный (как исполнитель я могу не знать всех "подводных камней")
Я даже не знаю, сидел бы и волновался конечно в офисе, потом что нибудь рассказал про клининг http://realcityservice.ru/uslugi/ вот пожалуйста, думаю он вам поможет если вы хотите, чтобы ваш офис был чистым.
Я бы не пошел в эту компанию.

-----

Ну и что? На пальцах бы презентовал.
Я бы не поехал на собеседование, предпочитаю работать на себя