Психология

Думают ли люди за 30-40 о смерти? Не пугает ли, что прожито больше половины жизни?

Если я буду думать о неотвратимости смерти каждый божий день, по очень много раз, может даже вообще - постоянно... Вряд ли это мне поможет не умереть... Вывод простой - сколько о смерти не думай, она всё одно наступит. А раз так, то я в детстве подумал часок - да и хватит пожалуй. И всем так советую. Просто в этом нет смысла.
Ольга Конягина
Лучший ответ
Толганай Рахимжан посмотрите это видео, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=M5gnZJ_30Dc
Не пугает. Иногда печалит разве что.
я стала думать о смерти недавно, после ухода любимого близкого члена семьи
Елена Билецкая
Дашулька Данильченко наверно надо пугаться о предсмертной боли, а не о самой смерти...
Люди разные, и психика раная. Разумеется, чем старше, тем чаще думают об этом.
Но думают по-разному, в зависимости от мировоззрения и жизненного опыта. Кто видел смерть в лицо, кому она дышала в затылок или почти забрала, но пронесло, думают не так, как те, кто падает в обморок от укола или вида крови...
проскальзывают неприятные мысли
Надежда C
Больше думать не о чем в 30-40 лет... в перерывах между работами, кредитами, детьми..
Nadezda Kvint
И 60-70 летние не думают о смерти
Каждый час о ней думаю и жду, хочу сдохнуть наконец то, из этого популярного мира уйти на корм чераям
Кто-то думает, а кто-то нет, все люди разные и плевать какой у них возраст
Не пугает. Надо жить. А придет смерть, то тогда и будем решать проблему)
***s. L.***
Думают. Не пугает.
Amira Tuleubayeva
Кризис среднего возраста приходит почти ко всем. Переосмысление жизни, анализ сделанного и не сделанного. У кого-то раньше, у кого-то позже, у кого-то никогда... Единственное - кто как с этим справится, как переживёт. Некоторые с оптимизмом взглянут в будущее, другие загрустят, жизнь прошла (((. Оптимистичнее нужно быть и мысли лишние не придут и пугать не будут)).
Если Ваши близкие умирают, то о смерти думают и в 20 лет.
Если среди Ваших близких никто не умирал, пока Вам не стукнуло 60 лет, то Вы и до 60 не будете думать о смерти.
Net ne pugaet i ne dumajut