Психология

Когда человек учится он все равно кардинально не меняется, а есть способ изменить взгляд на жизнь кардинально?

Именно взгляд, не набираться опыта, и все остальное, для тех кто понимает о чем я ...
напитаться иллюзиями - а потом постепенно тыкаясь поначалу как слепой крот их срывать с себя. типа прозрение.
Марина Гринёва
Лучший ответ
Светлана Светлакова но это типа у всех так мне кажется.
Чем сильнее влияние извне, тем сильнее оно изменяет человека внутри.
Изменение внешних обстоятельств жизни - скажем окружения, стиля жизни и прочее повлечет и изменения внутреннего состояния. Откроются новые горизонты...
Предположим, человек из мегаполиса попадает в глухую деревушку в 10 домов без удобств он менят стиль жизни и свое видение жизни тоже... О сильных потрясениях - войнах, массовых смертях и другом как-то говорить не хочется, но такое тоже возможно...
Марина Жежель
потрясение
смерть близкого, рухнувший мир, война и т. п.
а из радикального и более рукотворного - всё продать и уехать, или просто уехать, как Малонна - с рублём в кармане
но могут и изнасиловать в процессе смены взгляда...
Katerina Kartasheva
А может быть, человек и учится для того, чтобы кардинально меняться? В конечном счете, каждый хочет каких-то перемен, но для этого нужно измениться самому, требуются определенные волевые усилия. Иначе, всё останется без изменений. Если человек собирается жить в Англии, ему придется изучить в совершенстве язык. И так во всем, чем-угодно. Но, чтобы изменить взгляд на жизнь кардинально, надо сначала победить скептиков и "реалистов",которые хором станут убеждать, что это "невозможно. Вот, это и есть, чаще всего, самая трудная "наука".

Вещает "агрессивный"мир-"Для счастья главное-"мундир"!
Удел романтиков-"нора". Быт-беспросветная дыра.
Японец-мира "технопуп",а ты же, безнадежно туп!
"Талантов",от рожденья, нет? - Не выйдет из тебя поэт.
И с Леонардо брось шутить-его вовек не "да Винтить"!
...не тужься-молодость вернуть, Жизнь есть "односторонний путь".
А, если доктор скажет- В морг! -с ним, вовсе, "неуместен торг"!
Молчи, сопи, не шевелись, и на "запчасти"развались!
Ты не воруешь? Ну тогда ты никогда не полетишь.
5000 книг ты не прочтешь, и полстраны не осветишь.
....и тд. А ведь, всё возможно в этом мире, и даже такое, во что мы сами не можем поверить...
Людмила Долгих
чужой наглядный пример. И все-таки, когда учатся, меняются.
Не кардинально, но закладывается мощная база
Конечно, чтение Библии и размышление над прочитанным не может изменить наших жизненных обстоятельств, но может изменить наш взгляд на эти обстоятельства
При сильном стрессе, да, примеры есть.
Да, конечно... подумайте в чем смысл жизни... и когда найдете ответ то и мировоззрение Ваше изменится.