Психология

Не ною. Нужен совет. Кто как выходил из длительной чёрной полосы, поделитесь. Когда все только хуже и хуже во всем.

Когда ты упорно прикладываешь усилия, меняешь тактику и почти все получается, но снова облом и так ни в одной сфере. Ощущение, что шишки сыпятся одна за другой и как голову не прячь попадает всеравно. Единственное, что лучше, так это что уже поражения не так выбивают из колеи и быстрее восстанавливаешься эмоционально. И вопреки всему ты сохраняешь оптимизм и надежду на лучшее. У кого так, было, расскажите, что сделали прежде чем ситуация начала меняться.
Стала счастливой. По принципу; если хочешь быть счастливым - будь им.
Елена Ли
Лучший ответ
Елена Шлейфер Я тоже радуюсь мелочам, тому на что раньше внимание не обращала. Можно поточнее, что вы имеете ввиду. Как стали?
Женщина - куда более совершенное существо, чем мужчина.
Хотя все религиозные школы и направления говорят обратное.
Женщина способна сохранять накопленный опыт, порядок, чистоту
и устанавливать правила. Заботиться и отдавать.

Мужчины наводят порядок и тут же его нарушают – такова мужская природа:
им постоянно нужно движение и перемены. И приобретение. добыча.
Юли Чка
Елена Шлейфер А что делать тем у кого болит и кого не ждут?! По-вашему счастье зависит от внешнего больше чем от внутреннего?! Вопрос был не о счастье, а о чёрной полосе и проблемах, которые долгое время не решаются какой способ к ним не примени
Прочитал внимательно.
она сама вас выведет. когда пригвоздит до конца, распишет по стенке, когда предательства друзей (якобы) будут сыпаться как горох и когда вы уже не будете удивляться очередному отваливанию от вас ненужной присоски в виде друга, когда вы остаетесь один на один с бедой.. И вот тогда обращаясь к Богу в молитве.. получаешь возрождение своей жизни еще лучше чем было, люди приходят новые, а не та шушера. которая вилась около вас
Елена Шлейфер Да, насчёт людей, вы абсолютно правы!!! В этом наверное главная польза этой чёрной полосы, она показала кто на самом деле кем является!!! И многие отвалились, первыми отпали те, кто громче всех кричали, что всегда будут рядом и поддержут, что я им нужна!!!! Я молюсь, с самого начала этой полосы, да и вообще по жизни, я о Боге не забывала и в лучшие времена молитв не оставляла. Но пока выходит, что новых людей нет и этот вакуум не может не пугать
На 10 дней на море и телефон выключить. Шашлыки, вино, солнце, пляж...
Елена Шлейфер Такой возможности нет сейчас.
Хватайтесь даже за маленькие радости как за спасительную соломинку. Настройтесь идти маленькими шажками но с радостью и с оптимизмом. Читайте молитвы. Очень помогает.
Елена Шлейфер СПАСИБО!!!!
Я перестал ждать счастья. Оно здесь и сейчас ))
Есть такая фраза-Не обращай внимания. И потом скажите себе - не может все получаться как вы хотите Наверно правильно народ пишет - молитва Может быть Богу не нравится что вы решили что сами со всем должны справляться и именно так должна складываться ситуация как хотите Вы. обратитесь к Богу с тем чтоб помог быть довольной тем как складываются обстоятельства и просто отдайтесь течению жизни Может убрать своего внутреннего контролера который решил что должно быть именно так как вы себе нарисовали
Елена Шлейфер Насчёт молитвы, молюсь постояно и в таинствах церкви участвую. Я так и говорю, Боже, помоги, сама я наверное ничего уже не могу сделать, без Тебя. С теми проблемами, которые есть, поверьте не нормально, я не гор золотых прошу.