Психология
Как общаться с человеком в целом адекватном, но переодически гневливым ("батюшки, не рассердите") и обидчивым?
В объекта я заинтересована.. Собеседник он интересный и начитанный.. Но вот такая реакция переодически
вычислить цикличность гнева или те струны, которые лучше не трогать
А зачем вообще с такими общаться? Вокруг полно не обидчивых, и не гневливых. Ну а если хочется, так терпите.. это ваш выбор.
Если вам трудно с ним общаться. то зачем вы себя заставляете это делать!
беги от него и все дело. нормальных полно в этом мире парней
Да не парься
Это в основном игры в сложный характер
Играют те, кто считает что так производит особенное впечатление на окружающих
Типа этим они стараются выделится и запомнится
Многим удаётся
Это в основном игры в сложный характер
Многим удаётся
надо понаблюдать за собой.. ибо та же порода.. гневливая...
однако, по моим наблюдениям - вычислить сие не возможно..
принимать таким какой есть..
Молчать, главное молчать и кивая головой поддакивать!
не обращать внимания.... чаще всего такие люди быстро отходчивые.... перебесится и вернется как ни в чем не бывало....
)
Если гнев переодичный может вы сами провоцируете? Проанализируйте закономерность такого поведения. Если объективно ее нет, значит характер такой
Дождаться его хорошего настроения
Думаю, что он примет к сведению и изменит своё поведение, прочитав ваш вопрос
спокойно
Тактично.
включить терпение, если очень хочется, но никакого в этом смысла нет
когда проявляется гнев, выявить цикличность, если она есть - БЕГИТЕ или терпите и лечите .
У него слабая психика и он неуверенный, следовательно не напрягай и не обижай.
Не очень поняла, в чем проявляется гнев. А так - пусть бесится, дайте понять, что Вас это не задевает.
Не обращать внимания на реакцию. Вот такой вот человек, бывает.
причина в чём изначально? вот что нужно выяснить! Возможно обижается или гневается как раз из-за вас, что то говорите или делаете унижая его или обижая. Если он не тряпка то это как раз и нормально, а так ездить на нём не годится думаю. Но может дело совсем в другом, ? вы не договариваете чего то, поэтому приходится предполагать
принять его целиком.
понять что это есть и вас - раз вас его гнев включает. ведь если бы не было - не включало бы.
все просто.
тут нужно мудро и с любовью. сдаться себе, заводящемуся, и ему - такому, какой он есть.
целиком.
если хотите из любви помочь этому человеку - молитва помогает, как вариант.
можете, как вариант, переключать его внимание. быть к нему более бережным. или внимательно разглядывать черты лица или любой предмет. тщательно и медленно.
гнев, как правило, нереализованная творческая энергия. это лишь окраска такая яркая, но это тоже энергия. хоть и не на своем месте.
тут возможны варианты - море в шторм тоже прекрасно. просто нужно немного издалека наблюдать, если не можете "сделать" штиль.
обиды это способ манипуляции.. тот, кто обижается, как правило, не умеет донести открыто то, что чувствует и что его ранит и неосознанно использует манипуляцию.
в этот момент можно попробовать открыто, но деликатно и чутко поговорить с тем, кто обижается - что он чувствует, где ты его ранил и искренне попросить прощения, если дело в тебе.
все просто.
целиком.
как правило, вспыльчивые люди очень быстро заводятся, но так же быстро отходят, если их не злить дальше))) а поскольку они очень ранимые и обидчивые при этом, лучше им дать выпустить пар и постараться не обращать внимания на вспышку гнева, не трогать человека вообще, он перебесится, и все будет нормально)))
когда начнет психовать, обращайтесь к нему ласково и разговаривайте как доктор говорит с пациентом
Галина Павловна Бондаренко
например как винеролог "-снимай трусы"
спокойно
у него типичная болезнь, которая быстро лечится - недоперетрах !
Введите приоритет, что вам более необходимо: общение с данным человеком, либо ваше личное спокойствие. Постарайтесь выяснить причину раздраженности опонента. Есть вероятность, что человек - нарцисс, быть может вы сильно не дотягиваете до его уровня, версий много и вам если хотите необходима работа по их выявлению. Затем может последовать оценка и вывод. Все в ваших руках!
"Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым,
чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою. "
Притчи 22:24
сложнаааа! аккуратно выбирать слова
Современные психологи утверждают, что выдуманные истории о появлении ребёнка в семье («нашли в капусте», «принёс аист») сильно подрывают доверие малыша к родителям, ведь когда-то ребёнок всё равно узнает правду и будет огорчён родительским лукавством.
Объясняя ребёнку, откуда берутся дети, нужно говорить правдиво, но эта правда должна быть адаптирована под возраст любознательного человечка. Чем старше ребёнок, тем больше вопросов об «этом» у него появляется. К таким вопросам родителям стоит подготовиться заранее, чтобы они не застали маму или папу врасплох и не заставили ребёнка усомниться в искренности взрослых
спокойно и терпеливо )
Обидчивые люди ранимы, а гневливые, попросту опасны. В гневе мы страшны... Есть повод задуматься.