Психология

Как общаться с человеком в целом адекватном, но переодически гневливым ("батюшки, не рассердите") и обидчивым?

В объекта я заинтересована.. Собеседник он интересный и начитанный.. Но вот такая реакция переодически
вычислить цикличность гнева или те струны, которые лучше не трогать
Ира Матвеенко
Лучший ответ
А зачем вообще с такими общаться? Вокруг полно не обидчивых, и не гневливых. Ну а если хочется, так терпите.. это ваш выбор.
Если вам трудно с ним общаться. то зачем вы себя заставляете это делать!
беги от него и все дело. нормальных полно в этом мире парней
Да не парься
Это в основном игры в сложный характер
Играют те, кто считает что так производит особенное впечатление на окружающих
Типа этим они стараются выделится и запомнится
Многим удаётся
надо понаблюдать за собой.. ибо та же порода.. гневливая...
однако, по моим наблюдениям - вычислить сие не возможно..
принимать таким какой есть..
Молчать, главное молчать и кивая головой поддакивать!
не обращать внимания.... чаще всего такие люди быстро отходчивые.... перебесится и вернется как ни в чем не бывало....
)
Лилия Ермолина
Если гнев переодичный может вы сами провоцируете? Проанализируйте закономерность такого поведения. Если объективно ее нет, значит характер такой
Елена Галушка
Дождаться его хорошего настроения
Алена Павлова
Думаю, что он примет к сведению и изменит своё поведение, прочитав ваш вопрос
спокойно
Катя Хегай
Тактично.
Елена Б
включить терпение, если очень хочется, но никакого в этом смысла нет
Света Летвинко
когда проявляется гнев, выявить цикличность, если она есть - БЕГИТЕ или терпите и лечите .
J*
Julia *****
У него слабая психика и он неуверенный, следовательно не напрягай и не обижай.
Не очень поняла, в чем проявляется гнев. А так - пусть бесится, дайте понять, что Вас это не задевает.
Ekaterina Venegas
Не обращать внимания на реакцию. Вот такой вот человек, бывает.
причина в чём изначально? вот что нужно выяснить! Возможно обижается или гневается как раз из-за вас, что то говорите или делаете унижая его или обижая. Если он не тряпка то это как раз и нормально, а так ездить на нём не годится думаю. Но может дело совсем в другом, ? вы не договариваете чего то, поэтому приходится предполагать
принять его целиком.
понять что это есть и вас - раз вас его гнев включает. ведь если бы не было - не включало бы.
все просто.
тут нужно мудро и с любовью. сдаться себе, заводящемуся, и ему - такому, какой он есть.
целиком.

если хотите из любви помочь этому человеку - молитва помогает, как вариант.
можете, как вариант, переключать его внимание. быть к нему более бережным. или внимательно разглядывать черты лица или любой предмет. тщательно и медленно.

гнев, как правило, нереализованная творческая энергия. это лишь окраска такая яркая, но это тоже энергия. хоть и не на своем месте.

тут возможны варианты - море в шторм тоже прекрасно. просто нужно немного издалека наблюдать, если не можете "сделать" штиль.

обиды это способ манипуляции.. тот, кто обижается, как правило, не умеет донести открыто то, что чувствует и что его ранит и неосознанно использует манипуляцию.

в этот момент можно попробовать открыто, но деликатно и чутко поговорить с тем, кто обижается - что он чувствует, где ты его ранил и искренне попросить прощения, если дело в тебе.
как правило, вспыльчивые люди очень быстро заводятся, но так же быстро отходят, если их не злить дальше))) а поскольку они очень ранимые и обидчивые при этом, лучше им дать выпустить пар и постараться не обращать внимания на вспышку гнева, не трогать человека вообще, он перебесится, и все будет нормально)))
когда начнет психовать, обращайтесь к нему ласково и разговаривайте как доктор говорит с пациентом
Галина Павловна Бондаренко например как винеролог "-снимай трусы"
спокойно
у него типичная болезнь, которая быстро лечится - недоперетрах !
E.
E.v .
Введите приоритет, что вам более необходимо: общение с данным человеком, либо ваше личное спокойствие. Постарайтесь выяснить причину раздраженности опонента. Есть вероятность, что человек - нарцисс, быть может вы сильно не дотягиваете до его уровня, версий много и вам если хотите необходима работа по их выявлению. Затем может последовать оценка и вывод. Все в ваших руках!
Лариса А
"Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым,
чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою. "
Притчи 22:24
сложнаааа! аккуратно выбирать слова
Современные психологи утверждают, что выдуманные истории о появлении ребёнка в семье («нашли в капусте», «принёс аист») сильно подрывают доверие малыша к родителям, ведь когда-то ребёнок всё равно узнает правду и будет огорчён родительским лукавством.

Объясняя ребёнку, откуда берутся дети, нужно говорить правдиво, но эта правда должна быть адаптирована под возраст любознательного человечка. Чем старше ребёнок, тем больше вопросов об «этом» у него появляется. К таким вопросам родителям стоит подготовиться заранее, чтобы они не застали маму или папу врасплох и не заставили ребёнка усомниться в искренности взрослых
спокойно и терпеливо )
Angela Cernetchi
Обидчивые люди ранимы, а гневливые, попросту опасны. В гневе мы страшны... Есть повод задуматься.