За что люблю свой город, так это за отсутствие достопримечательностей и сколько бы то ни было богатой истории - ничего не отвлекает от самопознания и созерцания этой условной северной красы. За это же не люблю все остальные города, в которых был. Там всеобязательно надо что-то посетить, не пропустить, посмотреть, обойти... А оно мне совершенно не нужно.
Какой-нибудь Лувр. Ну и? Могу показаться дикарём, но для меня постижение прекрасного никак не стоит рядом с толкотнёй среди кучи "просвещающихся" идиотов с камерами, чавканьем, плоскими комментариями и запахом всего чего угодно, кроме искусства.
По сути, для меня важны только те города, где изготовлено конкретное пиво, - в зависимости от близости к моему я могу судить о свежести напитка.
Психология
Какие города, кроме родного, что-то значат лично для вас?
Паттайя
Бокситогорск (там проводили лето в детстве)! Москва тут могила моей жены!!!! Питер там мое сердце
Ленинград! Прекрасный город и самое главное - прекрасные люди!!!
Псков, Грозный, Ростов-на-Дону,
да много их) три-пять
Там, где бывал, особенно в детстве.
Я бывал в Петербурге всего дважды за свою жизнь. И оба раза в том возрасте, когда приоритетнее было бездумно напиться, нежели проникнуться городом. И еще неоднократно переносился туда по средствам кино. Но влюблен в него даже по этим ощущениям. Казалось бы глупо, да?
хотя не, вру. Там осталось что-то, что уже забыл.
Киев, Минск, Орша, Харьков, Тбилиси.