Психология

Оставить родителей в родном городе и уехать-предательство?

Я недавно уехала в др. город (в Москву). Сама, без разрешения. Они не отпускали (пробовали до этого 3 года разговаривать и по-хорошему, и по-плохому). У нас всегда не очень хорошие отношения были (нет доверия, нет контакта, нет понимания).
И я решила исполнить свою мечту. Взяла билет на поезд, собрала вещи и ушла из дома. Мне из дома звонили и говорили чтобы я немедленно вернулась, что это предательство (то что я сбежала и уехала), что это ужасный поступок, "а если с ними (родителями) что-нибудь случится, то за ними некому будет ухаживать, что они надеются только на меня", что они там разводиться собрались (причем срочно и серьезно: с разделом имущества, с продажей квартиры и т. п.)
А с их стороны это не манипуляции ли, не попытки надавить на жалость и заставить меня поступать так как хочется им?
Становитесь быстрее самостоятельной, независимой.
Удачи!
Мария Поздеева
Лучший ответ
Если родители не беспомощные, то не предательство.
Вера Прахова
Не давайте им проживать за вас И вашу жизнь!
"Твой ребенок - не твой ребенок, а душа, данная на хранение."
родители эгоисты ...не дают вам строить свою жизнь ...я знаю о чем говорю ...у нас сын тоже поехал в Питер ..и как бы я не скучала я поддерживаю его и каждый день с ним на связи ..
Ольга Ворожищева У них всегда аргументы были:" Очень дорого", "В Москве опасно. ", " Никуда ты не поедешь. Не отпустим и всё. Учиться надо здесь (т. е. в родном городе), а потом уже ехать с профессией. А так глупо, тяжело и дорого. В Москве/Питере ты пропадешь. ", " Мы не для того переезжали в этот город, чтобы ты потом уехала от нас учиться в Москву/Питер".
Твои родители манипуляторы, вообще советую с ними обрывать контакты.
Ольга Ворожищева Обрывать контакты-я так не могу. Это родители.
Верным курсом идёшь. А манипуляторам обращать свою энергию на более полезные вещи
Сколько лет предкам?
Инвалиды?
Оля Бунчук
Ольга Ворожищева Маме-38, папе-40. А мне самой 20.Не инвалиды (не дай Бог).
Но как я узнала, маме стало плохо, после того как я уехала (давление поднялось и врача вызывали). Но сейчас всё нормально.
Это твоя жизнь. Ты сделала все правильно. Приезжай иногда к ним в гости, высылай подарки (да хоть 100 рублей на телефон). А вот когда с ними случится (не дай бог), тогда и будешь решать где тебе быть. самого доброго!
Залия Гумерова Удачи. мудрости и силы!
Возмозможно, Вам пригодится такая мысль из статьи :"Почему ты хочешь жить самостоятельно? Чтобы убежать от проблем? Или вырваться из-под власти родителей? Если так, главное для тебя — уйти из дома, а не понять, как жить дальше. Это все равно что вести машину, смотря только в зеркало заднего вида. Если водитель всматривается лишь в то, что позади, он не видит того, что впереди. Чему учит этот пример? Стремясь к самостоятельной жизни, думай не только о том, чтобы уехать из дома, но и о том, к какой стоящей цели ты мог бы стремиться."