Психология

За что вы любите свой родной город?

...Если возбуждаетесь от странного слов "мана" и претесь на какие-то "столбы".Если в словосочетании Зеленая Роща вы видите хрущевки, кавказ, металлурговЕсли Государственный театр оперы и балета стоит на улице имени АДОЛЬФА ПЕРЕНСОНАЕсли у вас в центре города заброшенный в 80-х небоскребЕсли количество фонтанов на душу населения ежегодно растет в геометрической прогрессии.Если проспект Свободный начинается с тюрьмы.Если краеведческий музей в вашем городе похож на творчество египетских цивилизаций...Если самый узкий проспект города называется Свободный.Если десятирублевая купюра для вас нечто большее, чем десятирублевая купюра.Если вас возмущает то, что некоторые называют Новосибирск - "столицей Сибири"..если никого не удивляет, что на градуснике твк -5, на Афонтово 0, а на семерке -12 при этом на Приме вообще может быть + 5 СЕсли 10 рублей на чужбине как письмо из дома с фотографиямиЕсли в местных новостях снимают сюжет на 20 минут о том, как кто-то купил себе "Ламборджини".Если в 8.30 утра на остановке "Театр кукол" ты не выходишь сам, а тебя выносятЕсли лучшая экскурсия по городу - поездка на 99 маршруткеЕсли при слове БЕТОНКА ты ухмыляешься и подмигиваешь.Если в центре города пальмы растут только летом и только в кадках, но растутЕсли Вы понимаете, что живете в самой середине России и этим гордитесь.Если после 53 дома может сразу же идти и 95, и 117, иили вообще 2/4,Стоя на остановке зимой в проезжающем мимо 21ты видишь размазанное по стеклу лицо знакомого и он отчаянно тебе подмигивает...Если зимой когда ты втрамбовываешься в автобус с другой двери кто-нибудь вываливается..ТЫ КРАСНОЯРЕЦ, ГОРДИСЬ ГОРОДОМ В СЕРЕДИНЕ СИБИРИ=)...
Как можно любить "за что-то"? Слова "любить" и "за что" совершенно несовместимы. Любовь - это не похвальная грамота, не премия и не медаль.
Я люблю свой родной город просто потому, что люблю. Москва - мой родной город.

Любовь к родному городу не мешает мне любить другие города России, и Красноярск - из их числа. Вы упомянули театр оперы и балета. На его сцене танцевала выдающаяся балерина Наталия Чеховская. А в каком театре начинал творческий путь Дмитрий Хворостовский и спел многие замечательные роли? В Красноярском театре оперы и балета.

Вот чем действительно можно и нужно гордиться.
Лола Олеговна
Лучший ответ
Я люблю город не за здания и историю, а за людей. которые в нем живут. Здания снесут, история останется в прошлом, а дорогие сердцу люди останутся навсегда со мной в сердце. где б я не находилась
Shanicha Shanicha
мой город в центре Европы, он чист и уютен.... воздух чист по крайней мере там где я обитаю.... мне жить в этом городе очень хорошо и уютно.... не хотелось бы покидать....
Что такое "родной город" мне не понятно. Родился в одном, живу в другом. Вот из всех городов нравится Южно-Сахалинск. А Красноярские столбы-классно, только это и запомнил.
Жанна Юшкова
Просто ТАК... хотя в Одессе "чудес" ...тоже хватает...)
за прошлое
Люблю я только близких.... к городу, стране и. т. п у меня не возникает такое чувство, как любовь...
Его (города) заслуги в этом нет. Я просто его люблю (патриотка, черт побери)
Люблю его за то, что знаю его как все 20 пальцев) ) Не страшно заблудится, легко найти...
Гетто Догс ...
Город 7272 - это А-алмата
Номера с буквами А - это А-алмата
Город, где ночь темна - это А-алмата
Город А-алмата, А-а-а-алмата.. . :)
(эт отрывок из песенки Ghetto dogs)
Tetyana Tikhanina
Я люблю свой родной город за то, что он родной. Здесь я чувствую себя комфортно.
Правда я из Питера :-).