Психология

Есть возможность переезда в другой город, но что-то не отпускает меня с родного места

В другом городе не друзей не подруг, но зато после продажи квартиры будут деньги на многое например после покупки 4 комнатной квартиры у меня ещё будут средства но благоустройство и прочие, в том городе куда хочу переехать имею ещё 2 дома ну 2 дачи, да и вообще по сути все корни от сюда, квартира которую хотел продать находиться в люберцах там я и родился, жил, там друзья детства, вообщем всю свою молодость я провёл в люберцах, но часто думаю о продажи квартиры так как это даст возможность многое купить, но что раньше пришлось бы копить или брать кридит, суть вот в чём как себя настроить на переезд, долго думая я понял что меня не отпускает не сама квартира хотя она тоже мне как то жалко её продавать, но ещё не отпускает всё то что здесь было, то есть моё детства и прочие .
Есть ли возможность как то перебороть себя, и стоит ли вообще это делать, переезжать в другой город ?
Где родился, там и пригодился. Чтобы привыкнуть к новому месту надо прожить лет 20-30.
Наталья Гуськова
Лучший ответ
Я все бросил и переехал!
Просто надо хотя бы побывать в том месте куда собираешься, присмотреться сходить там по адресам, кто и какие квартиры там продает. Главное тут не деньги, что они появятся, возможность работать или реализоваться на новом месте.
Даметкен Сагингалиева Совершенно с Вами согласна!!!
Света Шашкова Вот в чём и дело, деньги будут хорошие я думал купить камаз и дать объявление типа привезу отвезу разные грузы щебень и т. д Там деньги хорошие выходят + ко всему я машину себе нормальную возьму буду ещё бамбить чтоб бабла было ещё больше, вообщем + очень много, но одному быть как волк, без друзей тоже сложно
Тогда лучше не ехать. По себе знаю.
Ирина Югринова
О, просто моя проблема!!! )) Тоже не могу решиться. Хотя выгода на лицо-и квартира бОльшей площади и новый дом и деньги после продажи старой не малые... Мне кажется все-таки нужно рискнуть! Иначе шампанского не выпить! )
Анастасия Лазько Алексей, а еще я знаю, что бывает депрессия накрывает... на новом месте-но не всех... У меня подруга уже раза 4 переезжала и ничего...
Анастасия Лазько Кстати сейчас очень плохо продается вторичка. Рынок просел. У Вас есть риэлтор, кто будет этим заниматься?
Света Шашкова Да это очень сложное решение
Да хз. Смотря какой мотив. Если мотив силен, то уже об этом не думаешь. Я спокойно перееду в другое место - не привязан к нынешнему, ибо оно не родное. Тем более, если переезд хоть немного намекает на улучшение. А так, я был бы готов менять квартиры каждый год, ибо ощущение нового нравится в этом вопросе.
Юлия Чикан
...в том городе куда хочу переехать имею ещё 2 дома ну 2 дачи... -фрагмент вашего текста. Можете продать одну дачу там, купить здесь и приезжать в родные места на дачу, когда соскучаетесь.
Света Шашкова Дома тоже жалко, ну они стоят не так много, и в 1 живёт отец !
Тут лучше всего выделить + и - ,я думаю в вашей ситуации выводятся + ,просто вы боитесь, это нормально! Соберитесь, настройтесь, наметьте день толчка, встаньте с утра и сделайте решительные действия на пути к новой жизни!