Психология

Бывает так – хочешь сказать нечто важное, нетривиальное, а говоришь лишь то, что от тебя желают услышать, почему так?

Вся фишка в том, ЧТО от тебя желают услышать, а то что ты сам хочешь сказать, часто важно лишь тебе.

Добрый День!)
Оля Лукашевич
Лучший ответ
Колдуют.
Боимся что нас не поймут
Наталья Бойко
уже колея.. в отношениях
никак не выйти из неё..
А был ли мальчик? Точно ли было что сказать нетравиальное? Или так, только хотелось
так и надо
другое не будет услышано всё равно
Галина Петрова
Ментальная ловушка-однако))))
Ольга Адодина
А может от Вас ждут чего-то неординарного?
Айнур Тусивхан
Заштампованность ГУБ.
Лана Чук
Это страх у тебя и неуверенность. Смелее надо быть, смелее.

Ещё Эйнштейн говорил:

"Все могут быть уверены, что невозможно сделать что-то определенное до тех пор, пока не найдется «невежда», "кто-то" сделает это только потому, что не знает о мнении большинства"

Эйнштейну тоже приходилось не сладко сначала, его теории не сразу принимали, была и критика сначала.
Елена Марчен
Потому что для большинства людей главное - это общение, отношение других людей к тебе. Поэтому и говоришь в итоге то, что позволит оставаться приятным и понятным собеседником. Если же это касается деловых бесед, то опять же, на первом месте стоит выгода, а не стремление повести себя нетривиально. Также, это может быть и боязнь перемен, даже в себе и отношении к себе.
Значит, предпочитаете лебезить, нежели иметь собственное мнение, даже если оно противоречит мнению большинства.
очень серьезный вопрос, думаю как правило в такой в ситуации человеку плохо, и желание его успокоить берет свое.
Анна Лебедева
а желают слышать исключительно тривиальное?
OK
Olga Kolosova
Мя вбил в поиск слово "нетривиальное" в том и суть?