Психология

Интересно, что чувствуют люди, которые обманывают других? Должно же быть хоть немного стыдно или противно?

Порядочные, воспитанные, интеллигентные, прагматичные, люди как Вы, когда врут, переживают те же самые чувства что и Вы. Проанализируйте себя и Вы поймете, что чувствуют люди.
Куандыкова Жаныл
Лучший ответ
Татьяна Пастушенко Доброе утро!
А откуда Вы знаете, что я порядочная?)
Мне если очень надо будет я пойду на обман и думать буду о своей цели и противно мне не будет, это я к чему, вы тоже не будьте так категоричны, жизнь может в такую позу поставить, что обманешь и не вспомнишь.
Бывает ложь разная, но тот кто врет во зло или с целью получить выгоду, заведомо осознавая это, никогда стыдиться не будет, он может только сожалеть что ложь не проскочила ..))
По природе у человека заложена справедливость, однако социум вырабатывает иные качества. Конечно, человек чувствует, что поступил мерзко, но некое новое чувство, приобретённое со своим жизненным опытом, позволяет поглощать и обнулять свои нехорошие поступки! =)
Лена Евграфова Я, когда обманываю, не чувствую, что поступил мерзко. Парадокс?
Ложь очень многогранна. Например - человек что-то напутал, искренне заблуждается, и получается ложь. Позже он, быть может, поймет свою ошибку, вспомнит как все есть на самом деле. А может и не вспомнит. Аферисты так вообще вряд ли что-то чувствуют. Фокусники наверно даже радость испытывают когда дурачат народ. Беда принуждает ко лжи даже честных. Вот им стыдно и противно, но их мало.
солидарная на 1000%
Адалина Бенгс
Не должно. Обман -- закономерное явление в обществе, где человек человеку волк. Может, вы всё еще верите в то, что наше общество не такое?
Фокусник показывая фокус.. по вашему должен стыдиться своего таланта?..)) обман это оружие.. и как вы им пользуетесь это ваш выбор..))