Психология

Что Вы чувствуете, когда Вас обманывают?

Переполняющиеся чашу терпения.. . ложь в открытую не переношу.
Карима Ахметова
Лучший ответ
Что опять лукавый обманывается сам.
Досадно ...я вот прощу обман а простит ли обманщик себя ...
Удивление. Неужели я так плохо выгляжу?
удивление и ...неловкость за лгуна...
Жалость к обманщику. Он выбрал себе зло. И оно будет его мучить.
И еще чувствую что надо хорошенько разобраться почему обманули именно меня.
Видно и у меня есть проблемы.
Ольга Агапова
Ненависть, и переполнение гнева, не на того кто обманывает, а на себя!
Что это совсем не палец в заднице, а что-то потолще.
Смотря с какой осознанности смотрю на это.. .
если как обычный человек посмотрю то могу позвонить и сказать что он казел.. .
а если с более высшей осознанности смотрю.. . это не обьяснимо.. . но примерно так.. . прикинь что ты прошла весь жизненный путь... и ты теперь старый мудрец веру которого ничто не может пошатнуть ...и тебя обманывает какой то молодая душа которая в прогрессе ...но отстает от тебя... разве ты обидишься? нет. . ты будешь ощущать знать что тот кто тебя сейчас обманул.... он соответственно глуп.. . и пребывает в напряжений души.. . он не спокоен ...и одновременно знаешь что когда нибудь он будет добрейшим мудрецом ...и за это ты любишь его уже сегодня...
Яна Панина
да тут целый спектр чувств: и жалость к этому человеку, и нежелание иметь какие-то серьезные дела, отношения с этим человеком, и эта ложь вызывает смех.